Новые книги

В той отрасли, где мы работаем, библиотека DirectDraw появилась довольно давно. Во всяком случае, за это время она успела доказать свои возможности, и о ней было написано несколько книг. Как обычно, эти книги отличаются по своему качеству. Однако в основном это были добротные учебники, которые (как и многие книги о компьютерах) были написаны за три месяца авторами, изучавшими предмет по ходу дела. В результате большинство этих книг содержит лишь подготовительный материал. Теперь, когда библиотека DirectDraw подросла и обрела свою репутацию (во всяком случае, она старше других компонентов DirectX), настало время уйти от основ и познакомиться с ее некоторыми нетривиальными возможностями.

Эта книга начинается с того, на чем другие книги обычно заканчивались. Мы поговорим об основах DirectDraw, но лишь в общих чертах. Читатель — опытный программист, но незнакомый с DirectDraw — сможет с ходу войти в курс дела. Затем мы перейдем к другим темам, столь же интересным, сколь и полезным.

Цель этой книги — научить вас работать с DirectDraw, а не предоставить некоторую «структурную основу» или нестандартный API, который бы выполнял за вас всю работу. Демонстрационные программы написаны на C++ и используют MFC, но совсем не для того, чтобы скрыть все технические подробности. С++ и MFC — превосходные инструменты, потому что с их помощью любое приложение можно написать несколькими разными способами. Примеры для этой книги были написаны так, чтобы при этом получались структурированные и удобные для чтения проекты, которые наглядно показывают, что и почему происходит в программе.

Помимо DirectDraw, во многих примерах используется библиотека DirectInput. Строго говоря, при программировании графики для Windows можно обойтись и без DirectInput, но ей все же стоит воспользоваться. Она работает быстрее традиционных средств ввода Windows и к тому же входит в DirectX, так что для работы с ней не потребуется никаких дополнительных SDK.
Перед вами пошаговая инструкция для собственников бизнеса, которые хотят увеличить свои продажи в Интернете, а также для специалистов, занимающихся управлением проектов по созданию веб-сайта компании. Книга позволит читателям, не имея специальных знаний, создать очередь клиентов на своем интернет-сайте. Ее структура повторяет алгоритм, по которому авторы создают успешные интернет-проекты – продающие, посещаемые и наполненные качественной информацией. Если последовательно проработать информацию из каждой главы, как советуют авторы, можно увеличить прибыль своего бизнеса в несколько раз! К книге прилагается бесплатный видеокурс, состоящий из 6 уроков по основным аспектам издания. Посмотреть курс можно по ссылке, размещенной на обложке и в конце книги. Также в качестве подарка каждому читателю предоставляется скидка на хостинг и продвижение сайта от партнеров.

openssl_pkcs7_decrypt

Учебник РНР
НазадВперёд

openssl_pkcs7_decrypt

(PHP 4 >= 4.0.6)

openssl_pkcs7_decrypt - дешифрует S/MIME-шифрованное сообщение.

Описание

bool openssl_pkcs7_decrypt (string infilename, string outfilename, mixed recipcert, mixed recipkey)

Предупреждение!

Эта функция - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ. Поведение, имя и всё остальное, что задокументировано для данной функции может быть изменено в будущих релизах РНР без предупреждения. Вы можете использовать эту функцию только на свой страх и риск.

Дешифрует S/MIME-кодированное сообщение, содержащееся в файле infilename, с использованием сертификата и его ассоциированного private ключа, специфицированных параметрами recipcert и recipkey.

Дешифрованное сообщение выводится в файл outfilename.

Пример 1. openssl_pkcs7_decrypt()
// предполагается, что $cert и $key содержат ваш персональный сертификат/private
// key и что вы являетесь получателем/recipient S/MIME-сообщения
$infilename = "encrypted.msg";  // этот файл содержит ваше шифрованное сообщение
$outfilename = "decrypted.msg"; // убедитесь, что вы можете записывать в этот файл

if (openssl_pkcs7_decrypt($infilename, $outfilename, $cert, $key))
    echo "decrypted!";
else
    echo "failed to decrypt!";

Примечание: эта функция была введена в 4.0.6.


Назад Оглавление Вперёд
openssl_open Вверхopenssl_pkcs7_encrypt