Новые книги

Книга широко известных авторов, разработчиков языка Си, переработанная и дополненная с учетом стандарта ANSI для языка Си, 2-е английское издание которой вышло в 1988 году, давно стала классикой для всех изучающих и/или использующих как Си, так и Си++. Русский перевод этой книги впервые был выпущен изд- вом "Финансы и статистика" в 1992 г. и с тех пор пользуется неизменным спросом читателей.

Для настоящего третьего русского издания перевод заново сверен с оригиналом, в него внесены некоторые поправки, учитывающие устоявшиеся за прошедшие годы изменения в терминологии, а так же учтены замечания, размещенные автором на странице http://cm.bell-labs.com/cm/cs/cbook/2ediffs.html.

Для программистов, преподавателей и студентов.

Издание подготовлено при участии издательства "Финансы и статистика"
Очень мало людей понимают, как правильно использовать для бизнеса социальные сети. Между тем это мощный и практически бесплатный инструмент, позволяющий собрать вокруг компании сотни тысяч друзей и получать в месяц до миллиона контактов с реальными и потенциальными клиентами. Потребуется лишь немного времени на создание страницы компании в Facebook и «Вконтакте», дисциплинированность в поддержке коммуникации с ее посетителями и выполнение ряда рекомендаций, которые вы и найдете в этом издании. Автор уже «наступил на грабли» за вас и расскажет об ошибках и удачных решениях.

Эта книга будет наиболее полезной для маркетологов, PR-специалистов, предпринимателей. А также для тех, кто хочет понять, как социальные сети помогают бизнесу.

openssl_error_string

Учебник РНР
НазадВперёд

openssl_error_string

(PHP 4 >= 4.0.6)

openssl_error_string - возвращает openSSL сообщение об ошибке.

Описание

mixed openssl_error_string (void)

Предупреждение!

Эта функция - ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ. Поведение, имя и всё остальное, что задокументировано для данной функции может быть изменено в будущих релизах РНР без предупреждения. Вы можете использовать эту функцию только на свой страх и риск.

Возвращает строку сообщения об ошибке, FALSE, если больше нет возвращаемых сообщений об ошибке.

openssl_error_string() возвращает последнюю ошибку из библиотеки openSSL. Сообщения об ошибках стэкируются, поэтому эта функция должна вызваться неоднократно для сбора всей информации.

Параметры/return-тип этой функции могут измениться до её появления в релизе PHP.

Пример 1. openssl_error_string()
// предположим, что вы вызвали openssl-функцию, которая потерпела неудачу
while($msg = openssl_error_string())
    echo $msg . "<br />\n";

Примечание: эта функция была введена в 4.0.6.


Назад Оглавление Вперёд
openssl_csr_sign Вверхopenssl_free_key