Новые книги

Эта книга посвящена XSLT — мощным и удобным системам преобразования документов. В ней не только рассматривается весь синтаксис XSLT, от основ до специальных аспектов, но и подробно излагаются современные способы использования XSLT.

Вы найдете сотни практических примеров, таких как осуществление преобразований XSLT на web-cepвepax, подключение к базам данных и использование браузеров для осуществления преобразований на лету.

Книга рассчитана на всех, кто хочет изучать XSLT и использовать его на практике
В последние годы мошенничество в Интернете цветет махровым цветом, а количество обманутых и пострадавших от него людей растет не по дням, а по часам. Хищение денег, кража конфиденциальной информации, вымогательство, откровенный обман и элементарное «кидалово» – несть числа приемам и способам, которыми оперируют современные Остапы Бендеры для «сравнительно честного отъема денег у населения». Лучший способ обезопасить себя от интернет-мошенников состоит в том, чтобы не попадаться на их уловки. И в этой книге мы расскажем о некоторых распространенных способах, которыми пользуются злоумышленники с целью обмана излишне доверчивых граждан. Надеемся, изучение предлагаемого материала поможет вам своевременно распознавать интернет-мошенников и тем самым защитить себя от их посягательств.

mysql_ping



Учебник РНР
НазадВперёд

mysql_ping

(только PHP 4 CVS)

mysql_ping - посылает сигнал серверу  для соединения или повторного соединения, если соединения нет.

Описание

bool mysql_ping ([resource link_identifier])

mysql_ping() проверяет, работает ли соединение с сервером. Если соединение отключено, автоматически предпринимается попытка соединения. Эта функция может использоваться в скриптах, которые остаются без дела в течение продолжительного времени, чтобы проверять, закрыл ли сервер соединение и соединяться повторно, если необходимо. mysql_ping() возвращает TRUE, если соединение с сервером работает, иначе FALSE.

См. также mysql_thread_id(), mysql_list_processes().


Назад Оглавление Вперёд
mysql_pconnect Вверхmysql_query