Новые книги

Создание современных информационных систем представляет собой сложнейшую задачу, решение которой требует применения специальных методик и инструментов. Неудивительно, что в последнее время среди системных аналитиков и разработчиков значительно вырос интерес к CASE (Computer-Aided Software/System Engineering) - технологиям и инструментальным CASE-средствам, позволяющим максимально систематизировать и автоматизировать все этапы разработки программного обеспечения.

Предлагаемая читателю книга представляет собой практическое руководство по созданию информационных систем с помощью эффективных инструментов анализа, проектирования и кодогенерации фирмы PLATINUM technology - BPwin и ERwin. Она содержит также описание методов структурного анализа и проектирование моделей данных в объеме, необходимом для практической работы. Применение методов иллюстрируется примерами.

Книга написана на основе личного опыта автора, полученного при разработке информационных систем, чтении лекций и проведении практических занятий по CASE-технологиям и CASE-средствам в Учебном центре компании "Интерфейс Ltd." Она адресована специалистам в области информационных технологий: системным аналитикам, руководителям проектов, разработчикам - и может быть также полезна для студентов и аспирантов, изучающих основы системного анализа и проектирования информационных систем.
Проектирование интернет-сайтов на базе сеток – бесценный инструмент для организации веб-страниц и создания привлекательных веб-интерфейсов, помогающий разрабатывать по-настоящему современные, сложные и вместе с тем изящные интернет-проекты. Эта книга позволит вам в совершенстве овладеть искусством проектирования сайтов с помощью сетки. Здесь изложены основы теории сеток и главные принципы работы, также вы найдете множество упражнений, посвященных практической реализации этих идей. Книга ориентирована на опытного читателя, уже обладающего навыками использования технологий HTML, CSS и JavaScript для создания веб-страниц. Если вы профессионально занимаетесь веб-дизайном, руководите разработкой интернет-проектов и интересуетесь вопросами юзабилити и дизайна веб-интерфейсов, эта книга – для вас.

mssql_query

Учебник РНР
НазадВперёд

mssql_query

(PHP 3, PHP 4)

mssql_query - отправляет MS SQL query/запрос.

Описание

int mssql_query (string query [, int link_identifier])

Возвращает положительный результирующий идентификатор MS SQL при успехе, FALSE при ошибке.

mssql_query() отправляет запрос/query текущей активной БД на сервере, ассоциированной со специфицированным идентификатором ссылки. Если идентификатор не специфицирован, принимается последняя открытая ссылка. Если открытой ссылки нет, функция пытается установить ссылку, как при вызове mssql_connect(), и использует её.

См. также mssql_db_query(), mssql_select_db() и mssql_connect().


Назад Оглавление Вперёд
mssql_pconnect Вверхmssql_result