Новые книги

Сильный бренд, запоминающийся логотип и верное позиционирование – важные составляющие любого успешного бизнеса. В этой книге кратко и доходчиво рассказано, что такое бренд, как его создать, добиться узнаваемости в своей товарной категории и превзойти конкурентов. Примеры из практики всемирно известных компаний помогут избежать многих подводных камней на пути от стартапа к империи, а яркие оригинальные рисунки предельно понятно донесут основные идеи авторов, авторитетных специалистов по брендингу.
Это практическое руководство разработчика программного обеспечения на Visual Basic .NET и ADO.NET, предназначенное для создания приложений баз данных на основе WinForms, Web-форм и Web-служб. В книге описываются практические способы решения задач доступа к данным, с которыми сталкиваются разработчики на Visual Basic .NET в своей повседневной деятельности. Книга начинается с основных сведений о создании баз данных, использовании языка структурированных запросов SQL и системы управления базами данных Microsoft SQL Server 2000. Затем рассматриваются способы использования основных объектов модели ADO.NET для доступа к данным в реляционных базах данных. Благодаря подробным примерам, читатели могут изучить способы использования основных свойств и методов, а также узнать о более сложных компонентах и технологиях. Многочисленные листинги с кодом на языке Visual Basic .NET иллюстрируют используемые концепции, а бизнес-ситуации показывают практическую область их применения.

mcrypt_module_is_block_algorithm_mode

Учебник РНР
Назад Вперёд

mcrypt_module_is_block_algorithm_mode

(PHP 4 >= 4.0.2)

mcrypt_module_is_block_algorithm_mode - эта функция сообщает, является специфицированный режим block-алгоритмом, или нет.

Описание

bool mcrypt_module_is_block_algorithm_mode (string mode [, string lib_dir])

Эта функция возвращает TRUE, если режим предназначен для использования с block-алгоритмами, иначе возвращает FALSE. (Например, FALSE для потока/stream, TRUE для cbc, cfb, ofb). Необязательный параметр lib_dir может содержать местоположение модуля режимов в системе.


Назад Оглавление Вперёд
mcrypt_module_get_supported_key_sizes Вверхmcrypt_module_is_block_algorithm