Новые книги

Это руководство предназначено всем, кого интересуют азы криптографии; оно в популярной форме объясняет терминологию и технологию, с которыми вы столкнётесь, используя продукты PGP. Будет полезно прочитать его прежде, чем начинать работать с криптосистемой.

Руководство включает следующие главы:

Глава 1, «Основы криптографии», представляет описание терминологии и концепций, с которыми вам придётся иметь дело, используя PGP.

Глава 2, «Фил Циммерман о PGP», написанная автором PGP, содержит детальное обсуждение вопросов безопасности и прав личности, а также уязвимостей, присущих любой криптосистеме, включая PGP.
Трудно переоценить ту роль, которую играет складской учет в учетно-управленческой системе современного предприятия. Данная книга будет интересна и полезна читателям, чья профессиональная деятельность имеет отношение к складскому хозяйству компании: кладовщики, бухгалтеры, экономисты, и т. д. Непринужденный и доступный стиль изложения, а также большое количество наглядных иллюстраций способствуют быстрому и легкому усвоению предлагаемого материала.

mcrypt_enc_get_iv_size

Учебник РНР
НазадВперёд

mcrypt_enc_get_iv_size

(PHP 4 >= 4.0.2)

mcrypt_enc_get_iv_size - возвращает размер IV открытого алгоритма.

Описание

int mcrypt_enc_get_iv_size (resource td)

Эта функция возвращает размер в байтах iv алгоритма, специфицированного дескриптором шифрования. Если возвращает '0', IV игнорируется в этом алгоритме. IV используется в режимах cbc, cfb и ofb и в некоторых алгоритмах режима stream.


Назад Оглавление Вперёд
mcrypt_enc_get_block_size Вверхmcrypt_enc_get_key_size