Новые книги

Способности цвета оказывать физиологическое и психологическое воздействие на человека удивительно разнообразны. Так цветовым решениям под силу расширять пространство или, наоборот, делать его более сжатым, компактным. Цветом можно как привлечь внимание, так и замаскировать, спрятать что-либо. Цвет способен и согревать, но и создавать ощущение прохлады, и многое другое.

Книга может быть полезна как профессионалам, работающим с цветом, интерьерами, так и широкому кругу читателей, интересующихся воздействием цвета на человека. Описываемые принципы приложимы к любой сфере человеческой жизни, где так или иначе фигурирует цвет. Будь то цветовое оформление огромного производственного цеха, или же создание атмосферы тепла, уюта и релаксации в чайхане; идёт ли речь о подборе обоев мягких, успокаивающих для спальни, либо же жизнеутверждающий, тонизирующих для гостиной; либо речь об одежде, способной сделать человека легче, стройнее или наоборот жёстче, массивней.

Предлагаем уважаемым читателям отправиться в совместное с автором исследование столь богатого и живого океана цвета. В этом путешествии вы, возможно, найдёте для себя что-то новое и практически значимое. А помогать вам будут большое количество иллюстраций, примеров, а также понятный и образный слог автора.
Пошаговое руководство по продвижению в Facebook. Благодаря этой книге-тренингу вы сможете сделать вашу страницу самой посещаемой. В конце каждой части – блок с заданиями, рассчитанный на три уровня подготовки: начинающий, уверенный и чемпион. Задания – на пять рабочих дней. Книга написана практиком. Каждая глава – это опыт работы! Отличительная особенность книги – легкий и абсолютно понятный стиль изложения.

zend_error

Учебник РНР
НазадГлава 37. Печать информации Вперёд

zend_error()

zend_error() можно использовать для генерации сообщений об ошибках. Эта функция принимает два аргумента; первый - тип ошибки (см. zend_errors.h), второй - сообщение об ошибке.

zend_error(E_WARNING, "Эта функция has been called with empty arguments");

В Таблице 9.16 дан список возможных значений (см. Рисунок 9.8). Ссылки на эти значения также имеются в php.ini. В зависимости от выбранного вами типа ошибки, ваши сообщения будут записываться в log-файл.

Рисунок 37-1. Таблица 9.16. Предопределённые сообщения об ошибках Zend.
ОшибкаОписание
E_ERRORСигнализирует об ошибке и немедленно прерывает выполнение скрипта.
E_WARNINGСигнализирует об общем предупреждении. Выполнение продолжается.
E_PARSEСигнализирует об ошибке разборщика. Выполнение продолжается.
E_NOTICEСигнализирует об уведомлении. Выполнение продолжается. обратите внимание, что по умолчанию отображение этого типа сообщений об ошибках отключено в файле php.ini.
E_CORE_ERRORВнутренняя ошибка ядра; не должна использоваться в созданных пользователем модулях.
E_COMPILE_ERRORВнутренняя ошибка компилятора; не должна использоваться в созданных пользователем модулях.
E_COMPILE_WARNING Внутреннее предупреждение компилятора; не должна использоваться в созданных пользователем модулях.

Рисунок 37-2. Рисунок 9.8. Отображение предупреждения в браузере.


НазадОглавление Вперёд
Печать информации ВверхВключение вывода в phpinfo()