Новые книги

Как часто вы беспокоитесь о целесообразности трат? Стоила ли покупка того или лучше было положить потраченную сумму на свой накопительный счет?

В этой книге Карл Ричардс, специалист по финансовому планированию, дает рекомендации о том, как отбросить в сторону эмоции и трезво посмотреть на свои желания приобретать и тратить, с чего начать первые шаги к осознанным расходам и, главное, как придерживаться этого плана. Вы откроете для себя, казалось бы, простые истины, которые помогут вам привести ваш бюджет в порядок, но удивитесь, почему до сих пор не придерживались их.
«Прощайте, мистер Гейтс» – по мнению всемирно известного писателя и публичного деятеля Николаса Карра, сегодня IT-системы уходят в прошлое: конкурентная значимость IT неминуемо снижается, программное обеспечение, как когда-то электричество, становится… коммунальной услугой! И как столетие назад создание мощных электростанций обозначило новую эпоху в жизни человечества, так и сегодня мы переживаем подобную технологическую революцию, кардинально меняющую нашу жизнь.

Это увлекательная и поистине проницательная книга для всех, кому интересно, как происходят технологические прорывы и какие перемены ждут нас в ближайшем будущем.

JDMonthName

Учебник РНР
НазадВперёд

JDMonthName

(PHP 3, PHP 4)

JDMonthName - возвращает название месяца.

Описание

string jdmonthname (int julianday, int mode)

Возвращает строку, содержащую название месяца.
mode говорит этой функции, в какой календарь конвертировать Julian Day Count/Юлианское летосчисление и каков тип возвращаемых названий месяцев.

Таблица 1. Режимы календаря
РежимКалендарьЗначения
0Григорианский - аббревиатура Jan, Feb, Mar, Apr, May, Jun, Jul, Aug, Sep, Oct, Nov, Dec
1Григорианский January, February, March, April, May, June, July, August, September, October, November, December
2Юлианский - аббревиатураJan, Feb, Mar, Apr, May, Jun, Jul, Aug, Sep, Oct, Nov, Dec
3ЮлианскийJanuary, February, March, April, May, June, July, August, September, October, November, December
4ИудейскийTishri, Heshvan, Kislev, Tevet, Shevat, AdarI, AdarII, Nisan, Iyyar, Sivan, Tammuz, Av, Elul
5Французский РеспубликанскийVendemiaire, Brumaire, Frimaire, Nivose, Pluviose, Ventose, Germinal, Floreal, Prairial, Messidor, Thermidor, Fructidor, Extra

Назад Оглавление Вперёд
JDDayOfWeek ВверхJDToFrench