Новые книги

В этой книге вы не найдете описания конкретных технологий, алгоритмов и языков программирования — ценность ее не в этом. Она представляет собой сборник практических советов и рекомендаций, касающихся ситуаций, с которыми порой сталкивается любой разработчик: отсутствие мотивации, выбор приоритетов, психология программирования, отношения с руководством и коллегами и многие другие. Подобные знания обычно приходят лишь в результате многолетнего опыта реальной работы. По большому счету перед вами — ярко и увлекательно написанное руководство, которое поможет быстро сделать карьеру в индустрии разработки ПО любому, кто поставил себе такую цель. Конечно, опытные программисты могут найти некоторые идеи автора достаточно очевидными, но и для таких найдутся темы, которые позволят пересмотреть устоявшиеся взгляды и выйти на новый уровень мастерства. Для тех же, кто только в самом начале своего пути как разработчика, чтение данной книги, несомненно, откроет широчайшие перспективы. Издательство выражает благодарность Шувалову А. В. и Курышеву А. И. за помощь в работе над книгой.
Данное учебное пособие подготовлено на основе курса лекций по дисциплине «Нейроинформатика», читавшегося с 1994 года на факультете Информатики и вычислительной техники Красноярского государственного технического университета.

Несколько слов о структуре пособия. Далее во введении приведены

по данному курсу,

. Следующие главы содержат одну или несколько лекций. Материал, приведенный в главах, несколько шире того, что обычно дается на лекциях. В приложения вынесены описания программ, используемых в данном курсе (

и

), и

, включающий в себя два уровня — уровень запросов компонентов универсального нейрокомпьютера и уровень языков описания отдельных компонентов нейрокомпьютера.

#AutBody_1prog

учебный план

#AutBody_1lab

задания на лабораторные работы

#AutBody_14DocRoot

Clab

#AutBody_15DocRoot

Нейроучебник

#AutBody_16DocRoot

проект стандарта нейрокомпьютера

Данное пособие является электронным и включает в себя программы, необходимые для выполнения лабораторных работ.

ircg_fetch_error_msg

Учебник РНР
НазадВперёд

ircg_fetch_error_msg

(PHP 4 >= 4.1.0)

ircg_fetch_error_msg - возвращает ошибку предыдущей ircg-операции.

Описание

array ircg_fetch_error_msg (resource connection)

ircg_fetch_error_msg() возвращает ошибку последней вызванной ircg.

Примечание: код ошибки хранится в первом элементе массива, errortext - во втором.

Пример 1. ircg_fetch_error_msg()
if (!ircg_join ($id, "#php")) {
    $error = ircg_fetch_error_msg($id);
    print ("Can't join channel #php. Errorcode: 
            $error[0] Description: $error[1]");
}

Назад Оглавление Вперёд
ircg_disconnect Вверхircg_get_username