Новые книги

Раскрыты особенности работы с разными типами интерактивных досок (ACUVboard компании Promethean, SMART Board компании SMART Technologies Inc., Star Board компании Hitachi, InterWrite SchoolBoard компании GTCO CalcComp Inc., Mimio компании Virtual INK, QOMO компании QOMO HiteVision). Даны основные характеристики, описаны установка и настройка доски и ее программного обеспечения, возможности информационных ресурсов их программных комплексов. Особое внимание уделяется организационным и методическим аспектам обучения школьников и использованию интерактивных досок в разных предметных областях. Содержатся материалы по подготовке интегрированных уроков, организации проектной деятельности, созданию дидактических материалов.

На прилагаемом компакт-диске представлены многочисленные примеры использования интерактивных досок на основе как готовых продуктов, так и разработок учителей-практиков.

Для студентов педагогических вузов и колледжей и педагогов начального, среднего и высшего образования всех направлений.
В книге рассказывается о том, как привлечь инвестиции в малый бизнес, не связанный с инновациями и высокими технологиями. Вы узнаете, какие мотивы движут инвесторами и какие семь шагов необходимо сделать для привлечения инвестиций: от оценки проекта и подготовки пакета документов до нюансов юридического оформления и жизни после инвестиционной сделки. В каждой главе вы найдете конкретные инструменты, которые помогут вам на этом пути, включая различные чек-листы, шаблоны, финансовые модели, образцы документов и презентаций.

Автор книги Олег Иванов — практик с колоссальным опытом, основатель InvestBazar.com, первой и крупнейшей в России платформы, позволяющей предпринимателям сферы реального бизнеса привлекать деньги частных инвесторов. Авторская методика помогла сотням предпринимателям привлечь инвестиции в свой бизнес и успешно развиваться.

Эта книга предназначена для предпринимателей из реального сектора, которые хотят найти инвесторов для своего бизнеса.

Проект для аплета Draw

Проект для аплета Draw

Оглавление

Рисование в окне
Контекст отображения
Установка атрибутов
Определение атрибутов
Рисование фигур
Аплет Draw
Исходные тексты
Проект аплета

Подготовьте файлы проекта аплета Draw, скопировав их из предыдущего раздела в какой-нибудь каталог. Затем запустите мастер проектов и в соответствующей диалоговой панели укажите путь к этому каталогу (рис. 12).

Рис. 12. Указание пути к каталогу с исходными файлами

Для того чтобы увидеть рисунок в увеличенном виде, сделайте щелчок мышью по изображению

Так как в каталоге уже есть файлы, вы должны включить переключатель Yes и затем нажать кнопку Next.

После этого вы увидите на экране диалоговую панель, показанную на рис. 13.

Рис. 13. Добавление к проекту существующих файлов

Для того чтобы увидеть рисунок в увеличенном виде, сделайте щелчок мышью по изображению

Здесь вам нужно нажать кнопку Add All in Directory. Как только вы это сделаете, в списке файлов Project Files появится имя файла draw.java, подготовленного вами заранее.

На следующем шаге вам опять нужно нажать кнопку Next и проследить, чтобы имя главного класса аплета, отображаемое в диалоговой панели, показанной на рис. 14, было draw.

Рис. 14. Задание имени главного класса

Для того чтобы увидеть рисунок в увеличенном виде, сделайте щелчок мышью по изображению

Нажав кнопку Finish, вы можете завершить формирование проекта.

Hаш аплет принимает из документа HTML один параметр с именем TestString. Для добавления параметров вам нужно открыть окно менеджера проектов, выбрав из меню Project строку Show Project Manager. В этом окне проект draw должен быть текущим.

Выделите его курсором мыши в окне Java WorkShop Project Manager и из меню Project этого окна выберите строку Edit. Вы увидите блокнот Project Edit, с помощью которого можно изменять различные параметры проекта. Откройте в этом блокноте страницу Run (рис. 15).

Рис. 15. Добавление параметра TestString

Для того чтобы увидеть рисунок в увеличенном виде, сделайте щелчок мышью по изображению

В полях Name и Value введите, соответственно, имя параметра и значение параметра по умолчанию, а затем нажмите кнопку Add. Добавленный вами параметр появится в списке Parameters. Теперь вам осталось только нажать кнопку OK.