Новые книги

Это одна из самых практичных книг по сарафанному и вирусному маркетингу. В ней изложены забавные и увлекательные истории, приведены убедительные результаты исследований. Баланс между теорией и ее практическим применением дает читателям все необходимое, для того чтобы разжигать, стимулировать и измерять эффективность маркетинговых кампаний с применением принципов сарафанного радио в онлайновой и офлайновой среде.

Уже в процессе работы с книгой вы сможете начать применять предложенные методы и зарабатывать!
С огромным удовольствием имею честь приветствовать читателей новой и очень важной книги доктора Ольги Берёзкиной, рассказывающей о product placement — одной из самых важных маркетинговых технологий для профессионалов XXI века.

Будучи редактором первой серьезной англоязычной книги о product placement, которая включила в себя главы, написанные рядом исследователей, и мои интервью с ведущими американскими экспертами, я была очень рада тому, что несколько лет назад мою книгу перевели на русский язык и опубликовали в Москве.

Однако моя книга отличается от той, что вы держите в руках, поскольку она исследовала product placement с американской точки зрения. Теперь же доктор Берёзкина предложила российским маркетологам и исследователям СМИ полное исследование практики product placement с точки зрения российского профессионала.

Исходный текст приложения HelloJava

Исходный текст приложения HelloJava

Оглавление

Первое приложение
Установка WorkShop
Запуск WorkShop

Текст HelloJava

Вперед

Исходный текст нашего первого приложения состоит всего из нескольких строк:

public class HelloJava 
{
  public static void main(String args[]) 
  {
    System.out.println("Hello, Java!");
  }
}

По своей простоте он не уступает известной программе "Hello, world!", с которой обычно начинают изучение языка программирования C.

В нашем приложении определен один класс типа public с именем HelloJava. Заметим, что исходный файл приложения Java может содержать только один класс public, причем имя файла должно в точности совпадать с именем такого класса. В данном случае исходный файл называется HelloJava.java. Если бы вы назвали файл helloJava.java, компилятор выдал бы сообщение об ошибке.

В классе HelloJava мастером проектов автоматически создается один статический метод с именем main.

Если класс типа public с именем, совпадающем с именем файла, содержит определение метода main, то такой метод служит точкой входа автономного приложения Java. В этом он напоминает функцию main обычной программы, составленной на языке программирования C.

В качестве параметра методу main передается ссылка на массив строк класса String. Через эти строки вы можете передавать приложению Java параметры запуска.

Как наше приложение выводит текстовую строку на консоль?

В классе System определена переменная класса PrintStream с именем out. В классе PrintStream определен метод println, при помощи которого приложение HelloJava выводит сообщение "Hello, Java!" на консоль.

Но где же объект, для которого вызывается метод println? В классе System поле PrintStream определено как статическое, поэтому методы этого класса можно вызывать, не создавая объектов класса System.

Вперед