Раскрутка канала на YouTube. Все что нужно знать начинающему автору канала

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 01.10.2020



Многие авторы своих каналов на YouTube в большинстве ведут их ради заработка. Заработать на нем большие деньги действительно реально. Ведь данным видео сервисом ежедневно пользуются огромное количество людей. Для начала необходимо оформить правильно свой канал, об этом мы поговорим подробнее чуть ниже. Затем следует привлечь аудиторию. Ни для кого не секрет, что в YouTube работает тот же принцип, что и на обычном рынке «все смотрят, значит что-то интересное, пойду тоже посмотрю». Чтобы упросить начало продвижение авторы канала нередко пользуются хитрыми лайфхаками по раскрутке канала. Подробнее о схеме можно прочитать здесь - https://prtut.ru/kak-popast-v-top-youtube-i-trendy/ Пока поговорим о продвижении канала для общего понимания.

Как происходит продвижение канала

Перед тем как начать раскручивать свой канал необходимо обозначить следующие принципы:

  • Зрителю нужно предоставить только правдивую и разрешенную видео хостингом информацию. Если будет наоборот, то автор столкнется с блокировкой канала.
  • Разработать контент высокого качества. Его уникальность и важность быстро продвинут канал.

Способы продвижения канала

Как только число подписчиков будет возрастать с каждым разом, то у авторов каналов появится больше возможностей. И чтобы этого достичь надо будет предоставить качественный контент. Зачастую авторам, которые делают полезные ролики несущие важную информацию, не ищут дополнительных инструментов в раскручивании, так как такой контент продвигает себя сам. Интерфейс автора следующий:

  • Аватар, который видят при публикации комментариев.
  • Обложка, пользователю нужно показать, что она имеет прямое отношение к тому что показано в роликах.
  • Сделать форму, которая сможет скрепить между собой ролики, сделав при этом их удобный и быстрый поиск. Это даст возможность проще найти материал, чем искать его по всей платформе.
  • Подразделы, где видеоролики можно будет распределить в удобной форме для зрителя.
  • Трейлер это то, что непосредственно расскажет о ролике.

Для того что бы канал быстро продвигался, нужно быть лучше конкурентов, сделать уникальное лицо профиля и грамотно его преподнести.

Общение со зрителями

Немаловажным фактором будет иметь обратную связь от подписчиков в виде лайков комментариев, что непосредственно влияет на продвижение канала. Прямо в ролике можно попросить аудиторию подписываться. Если видео понравилось, то люди отреагируют на него положительно.

Искусственная накрутка канала

Накрутку комментариев, лайков, можно купить, если зарегистрироваться на специальных ресурсах. Цены в данном случае зависят от просьбы. Еще можно сделать взаимо-пиар это когда обращаешься к другим авторам каналов с просьбой сделать рекламу моего контента. Чтобы достичь хороших результатов, надо будет сбалансировать возможности раскрутки канала. Если начать искусственно накручивать лайки, комментарии, то продвижение канала скажется в худшую сторону. Нужно будет создать достоверный и развернутый профиль пользователь должен знать, что это канал не создан для мошеннических целей.

Итак, это лишь краткий экскурс о том, какие есть способы раскрутки канала на видео хостинге YouTube, чему нужно уделить внимание и как быстрее продвигать канал.