Как заработать на Ютубе с большим числом подписчиков

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 09.01.2023

Хотя многие издатели контента тяготеют к партнерскому веб-сайту или органической социальной сети, Ютуб сам по себе является уникальным и мощным вариантом для развития вашего партнерского бизнеса.

Ютуб не только вторая по популярности социальная сеть в мире (уступает только Facebook), но и вторая по величине поисковая система (уступает только Google). У него огромная потенциальная аудитория, которую могут использовать маркетологи-партнеры!

Разве вы не хотите получить часть от более чем миллиарда часов видео, ежедневно просматриваемых на YouTube? Узнайте, как это сделать в этом руководстве по партнерскому маркетингу на YouTube или на сайте продвижения https://prtut.ru/.

Как партнерский маркетинг Ютуб поможет заработать с подписчиков

Партнерский маркетинг - это соглашение между владельцем продукта (продавцом) и другой стороной, называемой партнером. Продавец соглашается выплачивать партнеру комиссионные за то, что тот направляет трафик (подписчиков) на его страницу продаж (по отслеживаемой ссылке), когда посетители покупают что-либо.

Партнерский маркетинг на Ютуб - это когда партнеры публикуют видеоролики для продвижения товара или услуги продавца. Они просто вставляют свою отслеживаемую ссылку в описание видео (или ссылаются на другую страницу, называемую партнерской страницей моста, которая содержит отслеживаемую ссылку).

Преимущества партнерского маркетинга для заработка на YouTube

Преимущества включают в себя:

Перепрофилирование существующего контента - Многие аффилированные маркетологи уже продвигают продукты как аффилированные лица в своем блоге, на сайте или в социальных профилях. Преобразование контента, который вы уже опубликовали, в видеоролик на YouTube означает, что вы получаете дополнительную выгоду, не затрачивая много дополнительной работы. Кроме того, с видео вы можете легко поделиться им в качестве бонусного контента в различных социальных сетях для получения дополнительного трафика.

Создать видео на YouTube просто - все, что вам нужно для начала, это микрофон, веб-камера или мобильный телефон и, возможно, программное обеспечение для записи экрана. Существует множество сайтов с бесплатными стоковыми видеоматериалами и программ для редактирования видео, которые вы можете использовать для создания потрясающих видео.

Бесплатный органический трафик - вы можете создать огромную базу подписчиков, которые хотят смотреть ваши видео, не тратя ни цента на рекламу.

Пассивный доход - видеоролики на Ютуб могут годами приводить трафик на партнерские предложения, которые вы продвигаете.

Быстрый способ привлечь потенциальных покупателей - Согласно статистике, 68% пользователей смотрят Ютуб, чтобы помочь себе принять решение о покупке. Публикация видео на Ютуб - это один из лучших способов привлечь внимание голодных покупателей в вашей нише!

YouTube дружелюбен к партнерам - Ютуб не наказывает видео, содержащие партнерские ссылки в описании. Вы можете размещать открытые или замаскированные партнерские ссылки - все, что имеет смысл для вас.

Повышение SEO вашего блога или сайта - Не всем нравится читать текст. Вставив видео с YouTube в статью вашего блога, посвященную той же теме, вы сможете улучшить пользовательский опыт ваших посетителей. Кроме того, это может заставить посетителей дольше оставаться на вашем блоге, что является сигналом для Google о том, что ваш контент соответствует их поисковому запросу. Это может дать вашему сообщению в блоге преимущество в SERPs (страница результатов поисковых систем).

В данной статье https://lowcostsmm.com/ru/nakrutka-podpischikov-youtube/ описаны методы бесплатной накрутки подписчиков Ютуб канала, а также на сайте представлены недорогие услуги покупки.

4 типа видеороликов для создания рекламы и поиска аудитории

Как партнер, вы можете создавать множество типов видеороликов, чтобы привлечь внимание к продвигаемому продукту (продуктам).

Вот 4 идеи, которые помогут вам в этом:

1) Обучающее видео/ видео "как сделать

Обучающие видео или видео "как сделать" пользуются большим спросом на YouTube. Конечно, когда кто-то ищет информацию о том, как использовать продукт, это может означать, что он уже купил его - что не очень полезно с точки зрения партнерства.

С другой стороны, это не означает, что видеоролики о том, как пользоваться продуктом, неэффективны для партнерского маркетинга на YouTube!

Есть такие примеры видео, например, о том, как приучить щенка к горшку. У такого видео может быть более 2 800 000 просмотров, и в описании видео рекламируются различные товары для домашних животных в качестве партнера.

2) Обзоры продуктов

Видео с обзорами товаров нацелены на зрителей с покупательским намерением и обычно очень хорошо конвертируются.

В большинстве случаев вам не нужно убеждать зрителей в том, что им необходим продвигаемый вами продукт - вам нужно лишь направить их в правильном направлении с помощью рекомендации или подтвердить их решение купить конкретный продукт.

Видеоролики с обзорами продуктов обычно относятся к одной из этих трех категорий:

  • Видеоролики, рекламирующие один продукт.
  • Видеоролики, рекламирующие несколько продуктов.
  • Сравнительные обзоры продуктов.

СОВЕТ: По некоторым популярным ключевым словам трудно ранжироваться. Рассмотрите возможность обзора менее популярного продукта, который легче ранжировать, и упомяните, почему более популярный продукт может быть лучшим выбором - и, конечно, не забудьте добавить в описание партнерскую ссылку на популярный продукт!

3) Видеоролики о распаковке

Этот тип видеороликов предполагает вскрытие упаковки в рамках процесса обзора. Это эффективный способ установить контакт с целевой аудиторией, поскольку создается впечатление, что вы один из них.

Видеоролики с открытием упаковки могут сделать вас более искренним, что повышает вероятность того, что зрители согласятся с вашим обзором и рекомендациями продукта. По крайней мере, это демонстрирует один важный момент: вы являетесь партнером, который действительно пробовал данный продукт. Такой практический опыт добавляет много доверия!

4) Видеоролики "Лучшее из/подборка

Видео с обзором - это отличный вариант, когда вы хотите представить несколько продвигаемых вами продуктов, которые относятся к вашей нише и целевой аудитории. Обычно это продукты, которые ваши зрители не искали и, возможно, даже не знали, но которые могут помочь им решить проблему.

Такие видео хорошо действуют на импульсивных покупателей.

Как начать работу в качестве партнера с рекламодателями Ютуб

Многие люди не решаются рекламировать товары на YouTube. Две основные причины: они не знают, как начать, или стесняются камеры.

Однако, как вы увидите ниже, начать очень просто - и вам не придется показывать свое лицо, если вы этого не хотите!

1) Выберите нишу и партнерское предложение

Первым шагом (если вы не являетесь действующим партнером) будет выбор ниши, которую вы сможете монетизировать. В идеале это должно быть то, чем вы увлекаетесь или хотите узнать больше. Как только вы определились с нишей, пришло время выбрать партнерские продукты, которые вы сможете продвигать среди своей аудитории!

Отличным местом для поиска вдохновения (если вы не можете придумать подходящую нишу) и партнерских предложений является рынок ClickBank. Имея почти 25-летний опыт работы и более 100 000 продавцов и партнеров, мы предлагаем огромное количество продуктов на выбор в десятках популярных ниш.

За дополнительной информацией обратитесь к нашей статье о том, как найти идеальную нишу для партнерского маркетинга.

2) Создайте канал YouTube

С помощью аккаунта Google вы можете смотреть видео, ставить лайки и подписываться на каналы. Но чтобы загружать или публиковать видео на YouTube, вам необходимо создать канал YouTube.

Процесс создания личного канала быстр и прост:

  • Шаг 1. Войдите в YouTube на компьютере или на мобильном сайте.
  • Шаг 2. Нажмите на изображение своего профиля, а затем "Создать канал".
  • Шаг 3. Вам будет предложено создать канал.
  • Шаг 4. Проверьте детали (с именем и фотографией вашего аккаунта Google) и подтвердите создание канала.

3) Создавайте качественные видеоролики

Теперь пришло время создать контент, который привлечет зрителей, которых вы сможете направить на страницу продажи продукта.

Если качество ваших видео низкое, вы не получите много просмотров или последователей на YouTube. А те люди, которые просматривают ваши видео, вряд ли перейдут по вашим партнерским ссылкам - прежде чем кто-то серьезно воспримет ваши рекомендации по продуктам, он должен вас знать, любить и доверять вам.

Чтобы стать успешным партнером на YouTube, изображение, качество звука и содержание ваших видео должны быть высокого качества. Кроме того, название и описание ваших видео должны быть оптимизированы для SEO, а миниатюры ваших видео должны выделяться на фоне других.

Вышеприведенные комментарии не означают, что для создания высококачественных видеороликов новичку необходимо дорогостоящее оборудование.

Тема производства видео и оборудования выходит за рамки данной статьи. Однако большинство новых смартфонов оснащены высококачественными камерами, а если вас не устраивает качество звука, то простой микрофон типа lavalier или fifine стоит совсем недорого.

Если вы предпочитаете записывать видео на ноутбуке, подумайте об использовании внешней веб-камеры, например, веб-камеры Logitech, для лучшего качества изображения. И подумайте о приобретении хорошего микрофона, например, Blue Yeti, хотя хорошо подойдет и микрофон типа lavalier.

4) Получение трафика

Одними из лучших способов получения трафика являются:

  • Органический поиск Google - Google купил YouTube в 2006 году, и YouTube является важным вкладом в стоимость Alphabet. Неудивительно, что видеоролики YouTube часто появляются на первой странице Google по конкурентным ключевым словам. Высококачественное SEO-оптимизированное видео, появившееся на первой странице Google, может направить большое количество трафика на ваше видео и на продавца(ов) или продукт(ы), которые вы продвигаете!
  • Органический поиск YouTube - Будучи второй по величине поисковой системой в мире, многие люди в поисках информации сразу направляются на YouTube. Выбрав правильные ключевые слова для заголовка, создав привлекательную миниатюру и оптимизировав видео, вы максимально увеличите потенциал вашего видео для ранжирования.
  • Обратите внимание, что, как и в случае с постами в блоге, видео на новом канале может потребоваться время для ранжирования. Тем временем, продолжайте публиковать видео - в идеале от одного до трех раз в неделю!
  • Подписчики - Когда люди просматривают ваши видео, они могут подписаться на ваш канал и получать уведомления, когда вы загружаете новые видео. Когда у вас есть база подписчиков, вы можете получить мгновенный трафик на новые видео, поскольку Google уведомляет ваших подписчиков.
  • Социальные сети - После того как вы создали видео, разместите его и на других платформах, таких как Facebook, LinkedIn, Instagram или даже TikTok. Обратите внимание, что большинство социальных сайтов предпочитают видео, загруженное на их сайт, а не уводящее посетителей к конкурентам, таким как YouTube.
  • Сайты вопросов и ответов - такие сайты вопросов и ответов, как Quora, очень популярны среди людей, ищущих ответы на свои вопросы, и занимают первое место на первой странице Google по многим поисковым запросам. Присоединившись к ним, вы можете отвечать на соответствующие вопросы в своей нише и ссылаться на свое видео (видео) на YouTube.

ПРИМЕЧАНИЕ: Не забывайте о раскрытии партнерских ссылок для ваших видео, если вы размещаете партнерские ссылки где-либо или рекламируете чьи-либо продукты.

Какие методики помогут заинтересовать подписчиков Ютуб

Вот несколько кратких советов по партнерскому маркетингу на YouTube, которые помогут вам добиться успеха в привлечении внимания подписчиков.

1) Оптимизируйте ваши видео - Существует несколько инструментов, которые вы можете использовать для оптимизации ваших видео, что включает в себя все - от выбора правильных ключевых слов и хэштегов до поиска ценных сведений о ваших конкурентах. Три недорогих расширения для Chrome, которые стоит рассмотреть, это TubeBuddy, vidIQ и Keywords Everywhere.

2) Создавайте полезные, высококачественные видео - Ваши видео не должны выглядеть как предложение о продаже или реклама. Если вы сосредоточитесь на предоставлении максимально возможной ценности, люди будут более склонны проверить рекомендуемые вами продукты или услуги. Это значит быть одновременно информативным и развлекательным!

3) Знайте свою целевую аудиторию и придерживайтесь темы - Все видео, которые вы размещаете на своем канале, должны быть ориентированы на одну и ту же аудиторию. Например, если ваша целевая аудитория - молодые мамы с детьми, то все видео на вашем канале должны быть ориентированы на них.

4) Вовлеченность имеет решающее значение - Одним из ключевых факторов, по которым YouTube определяет релевантность и качество ваших видео, является то, как ваша аудитория взаимодействует с вашими видео. Например, смотрят ли они полное видео? Нравятся ли им ваши видео и подписываются ли они на ваш канал? Поощряйте зрителей любить ваши видео, подписываться на ваш канал, оставлять комментарии и просматривать другие ваши видео (ставьте на них ссылки).

5) Соблюдайте политику Ютуб - Прежде чем загружать видео на Ютуб и добавлять партнерскую ссылку (ссылки), ознакомьтесь с политикой Ютуб в отношении внешних ссылок и спама, обманных действий и мошенничества.

Часто задаваемые вопросы:

Стоит ли вам начинать партнерский маркетинг на YouTube

YouTube является второй по величине поисковой системой (уступает только Google). Кроме того, видеоролики YouTube часто появляются на первой странице Google по конкурентным ключевым словам. У него огромная аудитория, которую могут использовать маркетологи-партнеры, часто перерабатывая уже созданный ими контент в видеоролики.

Проведите небольшое исследование и посмотрите, можете ли вы найти какие-либо каналы в той же нише, что и ваша. Похоже ли, что существует спрос на тот контент (и продукты), который вы хотите выложить? Если да, то YouTube - отличное место для этого!

Разрешено ли использовать рекламное продвижение на Ютуб

Да! YouTube позволяет создателям видео размещать ссылки, в том числе партнерские, на внешние сайты в описаниях видео и комментариях к нему. Хотя якорный текст не разрешен, вы можете маскировать или сокращать длинные и непривлекательные партнерские ссылки.

Согласно Google:

"Партнерский контент не нарушает Условия использования YouTube. Однако массовое размещение партнерского контента в специальных аккаунтах может нарушать нашу политику в отношении спама".

Можно ли заработать на партнерском маркетинге YouTube

Партнерский маркетинг может быть прибыльным способом монетизации ваших видео на YouTube. Когда зрители нажимают на вашу партнерскую ссылку (ссылки) в описании видео и совершают покупку, вы можете получить комиссионные от продавца (продавцов), которого вы продвигаете.

Благодаря своей огромной пользовательской базе YouTube потенциально может направить значительное количество трафика в вашу сторону. Но в конечном итоге, превратятся ли эти посетители в покупателей, зависит от того, насколько хорошо вы умеете привлекать нужную аудиторию и побуждать ее к покупке с помощью ваших видео.

Сколько зарабатывают блогеры Ютуб на партнерских ссылках

Количество денег, которые вы можете заработать на партнерском маркетинге на YouTube, зависит от различных факторов. Это и количество людей, просматривающих ваши видео и переходящих по вашим партнерским ссылкам, и то, насколько хорошо конвертируется предложение, и размер комиссионных за продажу. Большинство авторов на YouTube не делятся своими партнерскими доходами.

Подведение итогов партнерского маркетинга на YouTube

Партнерский маркетинг на YouTube - это отличный способ развития вашего бизнеса партнерского маркетинга за счет охвата большего количества людей из вашей целевой аудитории. Являясь второй по величине поисковой системой в мире после Google, YouTube может стать ценным маркетинговым инструментом в вашем арсенале!

YouTube также может дать вам преимущество перед партнерами, которые не понимают эту платформу или стесняются камеры!

Инстаграм, facebook - запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской