Профессиональный веб-дизайнер - основные навыки и умения

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 03.05.2021

Услуги, связанные с созданием сайтов разной категории, тематики и направленности становятся все более востребованными. Именно поэтому многие молодые люди принимают решение стать веб-дизайнерами. Это достаточно востребованная профессия. Но чтобы работать в этой сфере и получать приличный заработок, необходимо пройти обучение, набраться определенного опыта, стать профессионалом в своей области. 

   Обучение на веб-дизайнера

Проблем с обучением на дизайнера нет. В сети можно встретить огромное количество специализированных русскоязычных курсов. Можно пройти простые бесплатные уроки, можно окончить полноценные многомесячные платные курсы и получить по завершению диплом специалиста. Одновременно с обучением у профессионалов, необходимо развиваться самостоятельно. 

Оптимального результата можно добиться, если постоянно изучать сайты зарубежных дизайнеров. Достаточно подключить специальный режим в браузере, перейдя на сайт rusvpn, и можно будет без каких-либо ограничений поглощать информацию на сайтах профессиональных дизайнеров из других стран.  

Необходимость в подключении VPN режима основана на том, что не все иностранные сайты открываются русскоязычным пользователям. VPN шифрование позволит обойти все возможные варианты блокировок. Для будущего веб-дизайнера, это идеальная возможность получить доступ к огромному количеству ресурсов, к обучающим материалам, к программному обеспечению, которое может потребоваться в работе.

  Дизайнер - это не только художник

 Веб-дизайнер после оказания услуги должен предоставить заказчику полноценный интернет-проект, который будет функциональным и достаточно стильным с дизайнерской точки зрения. Серьезный подход к обучению основан на том, что этот специалист не только художник, но профессиональный аналитик, а также проектировщик. Дизайнер в идеале должен уметь создавать простые продукты на проведенном анализе поведения пользователей.

Под понятием "дизайн сайта" подразумевается не только его внешнее исполнение, но и функциональность. Без грамотно разработанного дизайна пользователь не сможет легко искать на ресурсе нужную информацию. На основании сказанного выше можно сделать вывод, что веб-дизайнер должен обязательно обладать следующими навыками:

  1. Аналитика интернет-маркетинга, позволяющая анализировать желания пользователей, понимать, как работает любой интернет-ресурс и реклама.
  2. Умение вести переговоры, что крайне необходимо, чтобы обсуждать проект заказчиками и коллегами.
  3. Написание текста и его редактура. Этим можно заниматься самостоятельно, а можно нанимать сторонних специалистов. Но без текста сайты создавать нельзя, они неразрывно связаны с дизайнерским оформлением.
  4. Навыки психологии. Профессиональный дизайнер должен время от времени ставить себя на место посетителя сайта, чтобы понимать, насколько удобно ему искать необходимую информацию.
  5. Верстка и frontend-разработка, которая позволит понимать, как нарисованный в программе сайт, из макета превратится в рабочий ресурс.

Среди иных дополнительных навыков, которыми должен обладать любой дизайнер, можно отметить исключительно узкоспециализированные знания. Речь идет о графическом дизайне, обучении иллюстрации, основам анимации, создании функциональных интерактивных баннеров.

Пройдя необходимое обучение, получив все требуемые навыки, веб-дизайнер сможет рисовать макеты будущих лендингов, современных интернет-магазинов, сайтов в виде визиток. Кроме того, он сможет проектировать интерфейсы для многочисленных интернет-сервисов и приложений.