Разработка веб-приложений с компанией PNN

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 28.02.2021



Как оптимально потратить бюджет и получить значительный приток потенциальных клиентов? Именно этот вопрос зачастую звучит во время постановки задач по онлайн-планированию. Здесь важно выбрать собственный формат и определиться, что важнее - разработка веб приложений или мобильного приложения. Для этого необходимо разобраться в разнице и сравнить все преимущества и недостатки каждого из вариантов.

Основные определения и  понятия

WEB-приложением называется сайт, где некоторые страницы автоматически оптимизируются под запросы пользователя. Главный плюс заключается в кроссплатформенности. Не важна, какая именно система стоит у посетителя сайта. Он получит полностью рабочий функционал.

Чаще всего первая страница WEB-приложения является статической или неизменной. Остальные, же, могут меняться в зависимости от заданных параметров пользователя, в том числе и с учетом его запросов. В качестве примеров удачных проектов можно рассмотреть журнал The Economist или Amazon.

Мобильное приложение, в первую очередь, отличается адаптивностью для определенных платформ – Android, iOS, Windows и пр. Их создают для установки на мобильные устройства – планшеты или смартфоны. Позволяет легче получить доступ к необходимому ресурсу, проще загружать новый контент. Помимо этого приложения могут самостоятельно собирать, хранить и обрабатывать личные данные.

Практические отличия

Чтобы определиться с отличиями на практике, ответим на вопрос – что является основной задачей для первого и второго варианта?

Мобильные приложения – повышают среднюю сумму чека, дают возможность автоматизировать процессы, например, автоматически загружать новости для «новостников», влияют на лояльность клиента. Важно отметить наличие push-уведомлений, которые позволяют активно стимулировать спрос и увеличивать продажи.

Web-приложения удобны для легкого просмотра информации. Благодаря расширенному функционалу и наглядности позволяют разнообразить контент. Позволяет легче получить доступ к необходимому ресурсу, проще загружать новый контент. Помимо этого приложения могут самостоятельно собирать, хранить и обрабатывать личные данные.

Разработка веб приложений

Специалисты компании PNN предлагают услуги по разработке крупных веб-приложений и других интернет-решений под заказ. Специалисты смогут помочь разобраться, какой именно из вариантов подойдет для вашего бизнеса. Огромный опыт работы (c 2001 года) позволяет существенно сократить время разработки, а сотрудничество с маркетологами, позволит оптимизировать весь функционал таким образом, чтобы клиент сделал выбор в пользу ваших услуг или товаров. В дальнейшем компания готова заняться техническим обслуживанием и поддержкой приложений.