Монтаж видео в бесплатной программе InVideo. Преимущества редактора и его сильные стороны

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 21.11.2020



Каждого путешественника можно отличить по огромному желанию сфотографировать или снять все мелочи, зафиксировать момент пребывания. Но часто ли мы пересматриваем горы отснятого материала? Правильный ответ – почти никогда. Исправить оплошность и на самом деле сделать запоминающуюся история поможет бесплатный монтаж видео. Изучение профессиональных программ занимает много времени, но на просторах интернета можно найти бесплатные программы для монтажа, например, InVideo.

Преимущество программы InVideo

Конечно, если путешествия или интересные события происходят редко, то нет смысла обзаводиться «тяжелыми» программами. Для монтирования несложных клипов, слайдшоу, роликов подойдет бесплатная программа. Помимо этого InVideo позволяет обмениваться сделанными роликами.

Преимущества InVideo:

  • быстрое достижение результатов;
  • возможность быстрого создания роликов;
  • возможность обработки видео – создание текстов, подписи, изображений, клипов;
  • избавляет от необходимости переплаты за личный брендинг;
  • легкий монтаж семейных праздников и запоминающихся событий;
  • нет необходимости изучать сложный функционал;
  • собственная библиотека с шаблонами и тысячами изображений.

Таким образом, каждый может получить качественный ролик или небольшой фильм после дня рождения, семейных торжеств. Редактор позволяет монтировать видео любой длины: от серьезных проектов до сторис в социальных сетях.

Что необходимо для создания первого ролика

Программа обладает интуитивно-понятным интерфейсом, поэтому имея хотя бы небольшой запас видео или фото можно сделать яркий и креативный клип. Помимо собственного материала можно воспользоваться библиотекой самого приложения InVideo.

Пошаговое создание первого видео:

  • для начала необходимо зарегистрироваться в системе или войти в свою учетную запись. Это необходимо для сохранения готовой работы и возвращения к ней в случае вынужденных доработок.
  • Для первого видео можно использовать шаблоны из библиотеки. Для первого видео стоит выбирать простые примеры. Например, отточить навыки можно на шаблонах InVideo,а потом перейти к созданию собственного фильма.
  • Наличие собственного материала дает возможность сделать уникальное видео о событиях, связанных с вами. Безграничное пространство для фантазии подкрепляется возможность вставить музыку, смайлики, подписи и заголовки. Помимо этого собственное видео можно озвучить.
  • Отдельное внимание стоит обратить на переходы. Анимированная смена кадров приятна для глаза и существенно оживляет видео.
  • После финального просмотра получившийся ролик можно загрузить на страницы в социальные сети без сохранения на компьютер или собственный носитель.

Программа InVideo идеально подойдет для тех, кто постоянно путешествует или изредка снимает интересные ролики для социальных сетей. Универсальные инструменты при креативном подходе помогут сделать уникальный продукт, который заставит ваших друзей пересматривать видео или фотографии с важных для вас моментов. Согласитесь, шанс для повторного просмотра в таком случае гораздо выше.