Что учитывать при покупке нового компьютера

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 16.12.2021

Выбрать компьютер не так-то просто. Если вы разбираетесь в технике, вопросов не возникнет, а вот людям, далеким от мира разных ПК, бывает сложно разобраться в представленном в продаже ассортименте. Смотреть нужно не только на цену, бренд, но и на надежность, скорость, производительность. Ознакомиться с примерами и ценами вы можете по ссылке https://korob.com.ua/229-kompyutery, а дальше мы расскажем, на что следует ориентироваться в принципе.

Бренд – важен или нет?

Относительно важен. С одной стороны техника известных марок всегда находится на шаг впереди конкурентов. С другой анализировать следует не сами бренды, а определенные модели устройств. Это позволит определить плюсы и минусы каждого варианта, сделать правильные выводы. Рекомендуем до покупки изучить обзоры на разную технику.

Тип ПК

ПК, компьютер может иметь классический вид – параллелепипеда прямоугольной формы и черного цвета. Но есть и другие варианты, например:

  • Неттопы. Компактные аналоги телевизионных приставок. Без проблем «тянут» стандартный функционал ПК.
  • Тонкий клиент. Узел для загрузки операционной системы посредством присоединения к терминальному серверу.
  • Системный блок. Классическая модель для дома, офиса.
  • Рабочая станция. Оборудование с улучшенными характеристиками, спокойно выдерживает повышенные нагрузки.

Сколько должно быть памяти

Опционально – не менее 4 Гб, но для обработки видео, графики нужно хотя бы 8 Гб. Компьютеры с 2 Гб оперативки имеют низкую производительность – во многом потому, что большую часть памяти занимает операционная система.

Дополнительные возможности

Wi-Fi приемник должен быть обязательно – это уже негласное требование к современным ПК. Наличие Bluetooth позволит отправлять файлы на принтер для распечатки напрямую.

В комплекте могут идти клавиатура, мышь, но это не обязательно. Оптимальное число видеокарт – две. Этого набора будет достаточно для решения задач любой сложности.

Важен дизайн?

Это нормально, ведь современные гаджеты не только производительные, но и красивые. Если вы непритязательный пользователь, можете остановиться на сдержанном, классическом варианте. Ищете что-то необычное? Тогда присмотритесь к устройствам в белых, серых, серебристых, красных корпусах. Старайтесь избегать лишних самостоятельных апгрейдов. Например, клейкая лента способна в разы снизить эффективность отведения тепловой энергии, стать причиной скопления пыли внутри блока.

Интернет-магазин Б/У техники «Короб» предлагает большой выбор компьютеров по доступным ценам. Все модели протестированы.