Продвижение Twich-канала: действенные советы опытных стримеров

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 16.04.2023

В этой небольшой статье мы собрали несколько действенных советов, которые были размещены в сети опытными авторами. С помощью этих действий вы сможете ощутимо раскачать свой аккаунт, главное – не лениться и действовать упорно и постоянно.

Вебку – на экран

Не забывайте, что автор канала на Твиче – не просто геймер, но и в некотором роде шоумен. Однозначно, каналы с выведенным изображением стримера имеют хорошие перспективы роста. Особенно если вы будете подходить к творчеству основательно. Для этого:

  • обеспечьте хороший звук и изображение, включая качественное освещение;
  • позаботьтесь о фоновой картинке, она должна быть приятной и не раздражать зрителей, возможно, стоит применить хромакей;
  • старайтесь эмоционально реагировать на события геймплея и взаимодействовать с публикой через видеотрансляцию.

Но если вы совсем не хотите светить свой face – почему бы не придумать оригинальную маску? К примеру, всем известно, что аудитория Твича обожает косплеи – это же целый полигон, где может разгуляться ваша фантазия.

Пользуйтесь инфоботами

Одним из важных условий развития вашего канала является регулярность стримов, сопровождаемая взаимодействием с публикой. Не только через вебку, о чем мы упомянули в прошлом пункте, но и посредством информационных ботов.

Это специализированные программы, которые помогут с общением в чате. Они довольно эффективны и, что приятно, нередко бесплатны. Наибольшей популярностью пользуются боты: Nightbot, Wizardbot и Moobot.

Что может такой вспомогательный бот:

  • при достижении определенного числа зрителей в онлайне инфобот запускает рекламу;
  • реагирует на типовые вопросы по играм, выводя заранее подготовленные ответы;
  • анонсирует будущие стримы;
  • размещает ваши контакты в виде ссылок;
  • в автоматическом режиме проводит розыгрыши каких-либо призов с определением победителя;
  • приветствует новых зрителей, присоединившихся к трансляции и др.

Грамотная настройка и использование информационных программ-ботов насытит ваш контент, сделает его богаче и функциональнее. Это поможет привлечь дополнительную аудиторию зрителей.

Виджеты украсят ваш стрим

Продумывая дизайн оверлеев, постарайтесь, чтобы он совпадал с общей темой оформления канала. Не нужно делать их чересчур яркими и броскими. Правильно и к месту размещенные виджеты способны сделать вашу трансляцию более интересной и привлекательной для фолловеров.

Какую информацию можно разместить в виде оверлея:

  • данные о канале: его название и ник автора – так повысится общий уровень узнаваемости стримера;
  • донаты: инфошкалу о сборе средств на определенные цели, ники перечисливших средства зрителей, полученные суммы – это стимулирует новых донатеров.

Чисто дизайнерским ходом станет стильная рамка вокруг изображения с вебки, это тоже поможет поддержать общую стилистику канала.

Не забывайте о платных услугах

Сейчас существует множество компаний, которые занимаются раскруткой и продвижением каналов начинающих и даже уже опытных авторов на Твиче. Разработаны действенные алгоритмы, которые в реальности позволяют добиться роста аудитории онлайн и числа основных подписчиков, а также доходов от стримов.

Полагаться только на платную раскрутку нельзя, как и пренебрегать ею. Во всём нужная золотая середина. Одной из успешных компаний, занимающихся такой деятельностью. Для быстрого движения к результату только бесплатной активности на канале будет недостаточно. Правильные рекламно-маркетинговые действия помогут вам расти с оптимальной скоростью, не затрачивая при этом каких-то значительных денег.

Ретрогейминг: в ТОП на олдскуле

Начинающим твичерам трудно набрать приличное число зрителей вот так сразу. Но иногда на платформе начинает происходить практически волшебство. Суть явления такова: какому-то известному и раскрученному геймеру с большой базой подписчиков приходит в голову мысль поиграть во что-то старенькое. Многие авторы испытывают настоящую ностальгию по хитам прошлых лет и периодически их запускают.

Естественно, что по числу просмотра подобного геймплея этот автор выйдет на 1ое место. Вот тут стоит не зевать. Как только вы обнаружили подобную ситуацию – сразу запускайте эту же игру и трансляцию на Твиче. На волне хайпа часть внимания зрителей может перейти на вас, и вы получите близкий к ТОПу номер в списке. Вряд ли это будет 2ая позиция, но 3-4-5ая – вполне реально.

Оптимально, если вы хорошо знаете эту игру, чтобы по ходу прохождения делать ценные и интересные комментарии. Так вы покажете свой высокий уровень и получите новых подписчиков на канал.