Как обновить программное обеспечение на телевизоре?

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 07.05.2021

Со временем прошивка любого девайса устаревает. Его, конечно, можно использовать, но доступ к новым функциям закрыт, а также могут наблюдаться некоторые проблемы с работой техники. Периодически обновляют и телевизоры LG, что позволяет устранить ошибки старой ОС, улучшить функционал модели и использовать новые опции. Проводят обновления и в том случае, если в работе Smart TV имеются разнообразные сбои и отклонения, он в какие-то моменты перезапускается или не включается.

Где найти хорошее программное обеспечение?

Перед обновлением прошивки на телевизоре необходимо найти соответствующее его модели ПО. Для этого уточните название техники и поищите обновление в сети. Это можно сделать в специализированных лицензионных магазинах или на самом сайте производителя.

В случае, когда вы видите несколько прошивок для вашего телевизора, выбирайте наиболее подходящую по году выпуска. Лучше всего скачивать последний продукт. Он позволит правильно исправить ошибки и улучшить функциональность модели.

Автоматическое обновление прошивки

Это самый простой способ установить новое обновление на телевизор. Вам не придется самостоятельно искать прошивку, так как телевизор загрузит ее без вашего участия. Для такого вида обновления телевизор нужно подключить к интернету по Wi-Fi. После того, как начался процесс обновления, гаджет нельзя отключать, иначе это станет причиной его неправильной работы.

Для запуска процесса обновления следуйте такому алгоритму:

Перейдите в меню, управляя телевизором с помощью дистанционного пульта;

В настройках найдите вкладку «Поддержка» и перейдите в нее;

Нажмите клавишу «Обновить» в том случае, когда есть новая серия прошивки.

После этого начнется загрузка нового программного обеспечения, она может занять достаточно времени. Вам не стоит трогать, включать или выключать телевизор. Даже если обновление длится достаточно долго, не вмешивайтесь в процесс, так как это зависит от размера скачиваемых файлов и других важных характеристик.

Обновление с помощью флешки

Данный вариант обновления более сложный, но прекрасно подойдет в том случае, если на телевизоре была установлена новая прошивка, но он некорректно работает. Перед началом переустановки необходимо найти в интернете файл с ПО и скачать его на компьютер. Ни в коем случае не меняйте его название или расширение!

Проведите форматирование флешки, чтобы на ней не осталось никаких скрытых файлов. Создайте на ней папку, назвав ее LG_DTV, скопируйте и переместите в нее файл с прошивкой.

После этого необходимо вставить флешку в тюнер или собственный USB-порт на телевизоре, если он предусмотрен. Программа самостоятельно начнет скачивание файла, вам в этот процесс вмешиваться не нужно. Достаточно дождаться окончания процесса обновления и извлечь внешний накопитель.

Как проходит обновление, можно увидеть на дисплее телевизора. После его завершения вы услышите сообщение с уведомлением. Далее можно полноценно пользоваться телевизором, изучая добавленные функции и улучшенные возможности.