Запоминай и продавай: Главные тренды создания сайтов в 2021-2022

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 28.06.2021



Кто сказал, что мода следит только за шмотками? Серьезная конкуренция заставляет соревноваться компаниям. Прогрессивные сайты всегда воспринимаются легче, а значит – заходят клиентам, повышая узнаваемость бренда. Отсюда покупатели, мировая слава, частный самолет… Что? Сайт еще не готов? Пора это исправить! Создание сайтов под ключ с биржей фриланса Weblancer– выбирай среди разработчиков, дизайнеров, копирайтеров только тех, кто готов воплотить в жизнь самые смелые идеи. Да, тут можно найти супер-креативных создателей как легндинов, так и глобальных мировых порталов. 

Заказал, смотри, наслаждайся.

Единственный нюанс – нужно сформулировать четкое техническое задание. Тут придется самому подтянуть знание трендов. Чтобы сократить время, мы собрали все актуальные нюансы по созданию сайта в одном месте. 

Итак, ТОП идей для создания сайта 2021 - 2022 в одном месте

Темный цвет

Что? Радужные пони и буйство красок на белом фоне? Это уже не модно! Сегодня все переходят на темную сторону. Ведущие мировые эксперты предлагают отказаться от светлых тонов, как это сделали дизайнеры Hublot или Apple. Здесь есть несколько нюансов, которые топят за такой выбор:

  • темный фон экономит зарядку аккумулятора, а большинство сегодня серфят интернет через смартфоны (это, конечно, тоже учтем);
  • темный фон элегантен (а вы думали, почему дресс-код на официальных приемах строится на черных тонах?);
  • темный фон дает возможность использовать неоновые вставки.

Одним словом, показать серьезность и современность можно в одном темном флаконе. 

Коллажи

Вот и настал тот день, когда для создания коллажа не нужно покупать ножницы. Потратиться придется на набор специальных кистей, шрифтов, картинок. Можно пойти по пути наименьшего сопротивления – найти подходящего дизайнера на Weblancer. Пусть сам думает, где ему все это брать. Правда, тут надо следить, чтобы все было законно. Иначе за нелегальное использование платного шрифта может прилететь штраф. Анимация привлечет внимание, но главное – сохранить баланс между движением и статикой. 

Антидизайн

Тренд для самых рисковых и обезбашенных. Чаще всего этот стиль выбирают креативные компании, которые не боятся ввергнуть в шок своих посетителей. С другой стороны, если представить музей современного искусства в брутальном стиле, то сайт может встать наряду с показанными инсталляциями. 

Эко-тема и органика

Когда, как не в 2021 году задуматься о грехах прошлого? Тут вспомнится и лишний бургер на карантине, и вторая бутылка вина в рабочий день. Пора завязывать – именно так решили большинство людей после локдауна. В итоге – тренд на органику, правильное питание, единение с природой. Пользуемся – коллажируем цветы, фрукты, ягоды и собираем заказы на покупку товаров или услуг. 

Не боитесь экспериментов? Ищите единомышленников на Weblancer и может именно вам удастся стать авторами супер-трендов 2022-2023 года.