Немного о создании сайтов: особенности Тильды

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 09.08.2021

Сервис Тильда считается одним из наиболее удобных приложений для создания блога. Он предоставляет как бесплатные, так и платные возможности в сфере написания сайтов. При этом с его простым интерфейсом способен разобраться абсолютно любой, и даже тот, кто прежде никогда сайтов не создавал. Да что там, создать сайт на тильде сможет даже ребенок. По крайней мере, именно так говорят многие знакомые с ним вебмастера. Данный сервис служит отличным инструментом и для фрилансеров, и для начинающих бизнесменов. А ниже представлен краткий обзор Тильды, включающий самые примечательные детали, связанные с популярным конструктором.

Достоинства Тильды

Если говорить о плюсах Тильды, то можно сказать наверняка, что их немало, и упоминать обо всех - не хватит времени. Но если говорить о наиболее примечательных из них, то они таковы:

  • Большой функционал;
  • Редактор для создания именно авторского, а не шаблонного дизайна;
  • Сервисы аналитики, с помощью которых можно прослеживать успешность маркетинга;
  • Проверка SEO-оптимизации готового продукта;
  • CRM.

Стоит отметить, что в бесплатной версии нельзя подключить домен. Также кто-то может быть не очень доволен тем, что цены на некоторые тарифы представляются несколько завышенными. Но можно использовать более дешевые, например, тариф Personal. За него нужно отдавать всего шестьсот рублей в месяц, что совсем немного, если сравнивать с другими конструкторами блогов.

При этом вебмастер сам может создать сайты при помощи данного конструктора без:

  • Дизайнера;
  • Программиста:
  • SEO-специалиста.

Это возможно так как со всеми шаблонами, с которыми может работать вебмастер, уже имели дело все эти специалисты.

Какой хостинг выбрать

Несмотря на то, что у Tilda, как и у других конструкторов, имеются и услуги по предоставлению хостинга, не стоит торопиться в этом вопросе, так как данная компания больше специализируется именно на создании сайтов. Рекомендуется обратиться к другим компаниям, занимающимся именно выдачей хостингов, после чего нужно узнать сколько стоит веб-хостинг на том или ином сервисе, а потом выбрать более подходящий вариант.

Дизайн сайтов Tilda

Любой вебмастер, пытающийся создать свой блог, всегда хочет, чтобы он в итоге был ярким и привлекательным, и этот конструктор может предоставить такую возможность. Пользователь может лично создать сайт с нуля, либо же использовать готовые шаблоны. Но не стоит думать, что второй вариант полностью оправдает все ожидания, поскольку такие шаблоны, как правило, смотрятся довольно банально. К слову, всегда можно поменять в них что-то, или обратиться к специалисту, который поможет убрать все недостатки шаблона и добавить в него все, чего ему так не хватает, чтобы выглядеть действительно привлекательным.

Привлекательные шаблоны

Некоторые шаблоны можно приобрести за немалые суммы. Это те, которые создавались именно для магазина Тильды, чтобы их потом покупали, и они выглядят уже достаточно привлекательно. Чаще всего их приобретают предприниматели, настроенные на большие успехи в определенном проекте, для которого создается сайт.