Три причины, почему Tik Tok стал популярным

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 23.12.2022

Статистика показывает, что в 2022 году количество активных пользователей Тик Ток перевалило за 1 миллиард! Только представьте, при условии, что на планете живут 4,8 млрд людей, то значит, каждый пятый активно пользуется этой сетью. 

Интересно, что с ноября 2021 до января 2022 в Тик Ток зарегистрировалось больше 650 тысяч новых пользователей. А это, без малого 8 новых аккаунтов в секунду. Почему социальная сеть поглощает внимание пользователей?

Начнем с того, что в Тик Ток можно зарабатывать. Как это сделать можно прочитать тут - https://perfluence.net/blog/article/kak-zarabatyvat-v-tiktok. Работа «не пыльная», зато блогеры-миллионники имеют популярность, фатантов и деньги. О чем еще мечтает молодежь?

Ладно, допустим, у нас нет цели зарабатывать миллионы. Зачем тогда идти в Тик Ток? 

Грамотная лента рекомендаций 

В интерфейсе не надо разбираться – зашел, а у тебя основной интерфейс – это лента рекомендаций. Да еще и подобрана под твои интересы. Создателям Тик Ток удалось хорошо понять, что надо людям и что помогает мозгу расслабиться и «убить» часы за приятным время препровождением. 

И это не только котики. 

Это еще и люди. Заводить реальных друзей – сложно. Надо куда-то идти, знакомиться, рисковать быть не понятным. А здесь все просто. Нравится человек или определенный контент – подписываешься. Да даже без подписки система понимает твои запросы и нарочито подталкивает в твою ленту интересный для пользователя контент. 

Каждый раз новые люди, забавные наблюдения, открытия и, что не малоприятно, чужие фейлы. Ничего так не смешит как чужие неудачи. Блогеры уже знают «слабые места» пользователей и активно вгружают тематический контент. 

Единственное, что сдерживает Тик Ток – так это политические конфликты между Китаем и Индией. В последней сеть забанена вовсе, а так бы скачиваний было в разы больше. 

Обученная система рекомендаций 

Механизм рекомендаций создавали китайские программисты ByteDance. Во время обкатки они тестировали его на миллиарде китайцев. Шикарная выборка и огромное число местных пользователей позволило надрессировать искусственный интеллект. 

Теперь вы можете тренировать ИИ индивидуально. Если плотно просидеть в Тик Ток несколько дней – показывая всеми силам, что именно вам нравится из контента, алгоритм быстро начнет понимать, что показывать вам. 

Как показать, что вам интересно? Довольно просто: смотрите ролики до конца, лайкайте, оставляйте комментарии и подписывайтесь на популярных блоггеров. Система довольно понятлива и быстро смекнет о ваших интересах. 

Комфортный видеоредактор без дополнительного софта

Тик Ток обрел стартовую популярность из-за легкости контента. Танцы, прикольные звуки, музыка – словом все, чего не хватает в реальной жизни. Сейчас сеть развилась до присутствия экспертного контента. 

Снимать собственные видео легко – тут есть редактор, который «на раз-два» создаст оригинальный и качественный ролик. На выбор бесплатные атрибуты – тени, фильтры, субтитры. Да даже макияж можно не накладывать, Тик Ток сам его нарисует. Однако, если вы нацелены стать популярным блогером, то снимать контент придется постоянно, изобретая (ну или подсматривая) новые и новые идеи.