Курсы тестировщиков программного обеспечения

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 01.02.2022

В наши дни, когда в любой сфере деятельности людей есть потребность в специалистах, обучение новым навыкам, является вполне распространённым явлением. Сегодня, практически в каждой организации существует отдел по развитию персонала, который занимается обучением сотрудников. Как правило, в таких отделах, преподают в основном менеджеры по персоналу, которые имеют специальное образование и опыт работы. Если вас интересует востребованная профессия, то QA engineer курсы именно то, что вам нужно.

Кто такой тестировщик программного обеспечения?

Программист, разрабатывающий программное обеспечение, называется разработчиком. Тестировщик – это человек, который занимается тестированием программного обеспечения. Его деятельность направлена на то, чтобы проверить корректность работы программы и выявить возможные ошибки в ней. Также тестировщик занимается исправлением найденных ошибок и доработкой программы.

 В последнее время становится все более распространенным мнение о том, что тестирование ПО является одной из самых перспективных и высокооплачиваемых профессий. Это действительно так, но для того чтобы стать успешным тестировщиком, необходимо обладать целым рядом навыков и компетенций, среди которых:

  • способность к общению;
  • умение работать в команде;
  • знания в области разработки программного обеспечения;
  • знание английского языка (для чтения документации, общения с зарубежными коллегами и т.д.)

На курсах тестировщиков обучают, как правильно проводить тестирование, как пользоваться инструментами и приборами, необходимыми для тестирования. Также учат разрабатывать тесты и тестировать различные приложения. Курсы тестировщиков часто входят в состав курсов по разработке ПО. Таким образом, они являются неотъемлемой частью системы подготовки специалистов по разработке программного обеспечения. В настоящее время курсы пользуются большой популярностью.

Образовательный процесс

Курсы тестировщиков – это курсы, которые знакомят слушателей с основами профессии, а также дают возможность получить базовые навыки в области тестирования ПО. На занятиях слушатели узнают о том, что такое тестирование, как оно работает, какие существуют виды тестирования и почему необходимо уметь тестировать различные продукты. Помимо этого, слушатели получают знания об основах разработки программного обеспечения и знакомятся с особенностями работы в команде. На курсах тестировщиков слушатели получают знания о принципах построения процессов тестирования, а также изучают методы тестирования различных продуктов.