Сколько стоит реклама в Телеграм - как рассчитать цену

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 23.10.2022

В Telegram есть возможность рекламирования любого товара или услуги, было бы желание.

Купить рекламу Телеграм и ВК можно на сайте https://doctorsmm.com/, а также узнать о способах запуска рекламной кампании.

Как подготовить запуск рекламы в Телеграм - стоимость и нюансы

Перед организацией процесса следует определиться с адресатом рекламы, это может быть такой же телеграмм-канал, либо другая соцсеть.

Если это сообщество или группа, нужно заранее обеспечить достаточное количество подписчиков.

Площадка должна быть наполнена интересным контентом, который необходимо постоянно обновлять. Обязательна удовлетворительная работа всех кнопок и ссылок. Любая информация и видео должны иметь корректное отображение на любом устройстве, браузере и операционной системе.

Расчёт цены на рекламирование своего канала в Telegram

Чтобы узнать, сколько стоит реклама в Телеграм, можно воспользоваться двумя источниками:

  • биржами, занимающимися размещением в Telegram. Здесь собрана информация о каналах и заказчиках. Чтобы разместить свои данные, придётся заплатить 8-15% посредникам;
  • телеграм-каналами. Здесь допускается прямая связь с администратором канала с целью получения информации о стоимости публикации. https://lowcostsmm.com/ru/ - продвижение бизнеса и аккаунтов в Телеграм, Ютуб и ВК.

Среди известных платформ выделяются: telega.in и tgrm.su.

На стоимость рекламной кампании влияют такие факторы:

  • численность подписчиков на канале – чем их больше, тем больше будет стоимость рекламы
  • объём охваченной аудитории на каждый день – 30-50% прочитавших публикацию – это хорошо;
  • какого качества созданная реклама – чтобы повысить цену на рекламу и интерес подписчиков, стоит приспосабливать её под аудиторию;
  • темы в телеграм-канале – перед запуском рекламы стоит изучить тематику, интересующую большую часть пользователей и постараться сыграть на этом;
  • соперники, представляющие каждую определённую сферу – выявлять тему их публикаций и не повторять этого, или же свою делать намного привлекательнее для публики;
  • сроки размещения публикации – в большинстве случаев в Telegram для размещения постов отводится несколько часов, но администрация сети не удаляет их в течение 2-3 суток (24-72 часа). При дополнительной оплате запись не будет удаляться даже после того, как окончится время публикации.

Запуск рекламы в Телеграм может стать прибыльным делом, так как в соцсети наверняка найдётся достаточное количество пользователей, которых заинтересует выложенная информация.