Как сделать репост и другие базовые навыки пользователя Телеграмм

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 22.12.2022

Большинство блогеров рассредоточило свое внимание между социальными сетями. Если недавно они активно вели запрещенно-грамм, то сегодня отдают предпочтение сразу нескольким направлениям. Одним из центральных стал мессенджер Telegram. Даже тем, кто по каким-либо причинам отказывался от его использования, пришлось пересмотреть свое отношение.

Особенности функционала заставляют задумываться даже над тем, как сделать привычные действия. Сегодня поговорим о базовых функциях, которые могут вызвать затруднения на первом этапе знакомства с Телеграмом.

Как сделать репост?

Как и в большинстве сетей, можно сделать репост в избранное, группу, любимый чат или канал. Для этого необходимо зажать пост и выбрать из меню «переслать». Даже по привычной схеме указывается место, с кем вы хотите поделиться. Если вы начинающий блогер и хотите «раскачать» свой канал, то обязательно подумайте про накрутку репостов в телеграм – эффективный способ продвижения и поиска новых подписчиков.

Не забывайте не только сами репостить, но и мотивируйте присутствующих делать репост ваших замесей. На данный момент это единственный способ получить хороший трафик на канал. Помимо этого, включите комментарии и настройки реакции. Обратная связь от подписчиков – важный элемент коммуникации.

Как сделать качественный пост?

Заходим на канал, ставим курсор в поле сообщения. Там открывается клавиатура, на которой можно набрать текст для поста. Предельное количество символов ограничивается системой – не более 4 096 сим. Не стоит забывать, что пост с картинкой «весит» больше, поэтому количество символов в постах с изображением сокращается до 1 032.

Используйте в оформлении текста:

  • разные шрифты, например, выделяйте основную мысль жирным или курсивом, используйте скрытый текст, эффекты зачеркивания, подчеркивания и пр.;
  • добавляйте ссылки при необходимости, допустим, в рекламных или рекомендательных постах. Ссылку можно вставить прямым текстом, просто копируя и вставляя, а можно «вшить» в текст. В этом случае выделяем слово, которое будет исполнять роль ссылки, и нажимаем на значок B/U – вставляем ссылку;
  • создайте опрос и спросите мнение аудитории. Все любят кнопочки и опросы, но, чтобы вставить опрос в свою группу, нажмите на скрепку и выберете «опрос». Дальше действия интуитивно понятны;
  • не скупитесь на картинки и видео. Такой контент смотрится живее и цепляет продуманным визуалом.

Добавить видео или картинку можно через ту же самую скрепку. Телеграмм примет фото в формате JPG, JPEG, PNG, BMP. Видео записывается самостоятельно – это те самые кружочки, или загружается из галереи.