Как выбрать мобильный телефон

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 21.12.2020



Выбирая новый телефон, хочется соединить в одном устройстве все технические новинки, отличную камеру, много памяти, поддержку приложений, но при этом не космическую стоимость. Некоторые премиальные марки ежегодно выпускают новые смартфоны, которые обладают безупречной «начинкой», но порядка 30% стоимости переплачивается лишь за бренд.

Торговая площадка nado.info делиться полезными советами о том, как правильно выбрать достойный смартфон, который бы соответствовал всем вашим требованиям и запросам, но при этом не кусалась цена. На сайте можно выбрать мобильные телефоны в Краснодаре новые или б\у, но в хорошем состоянии. Также здесь есть возможность найти стильные аксессуары к телефону, которые подчеркнут вашу особенность и индивидуальность. На nado.info публикуется информация об имеющихся деталях на смартфоны и услугах ремонта, что значительно облегчает жизнь пользователей и экономит их средства.

Есть несколько причин по которым пользователи выбирают nado.info, а именно:

  • Все объявления на сайте проходят проверку у модератора и сомнительные просто не публикуются;
  • Огромное количество довольных пользователей, которые возвращаются сюда снова за товарами и услугами;
  • Огромный ассортимент смартфонов и иных категорий товаров, которые подойдут под любой бюджет;
  • Прозрачная деятельность без скрытых платежей, комиссий и иных «подводных камней»;
  • Список объявлений ежедневно обновляется, поэтому шанс купить желанный товар увеличивается в разы;
  • Удобный интерфейс, система поиска и фильтрации.

Если вы решили приобрести телефон в Краснодаре с помощью портала nado.info, то примите во внимание несколько дельных советов, которые значительно упростят процесс поиска.

Еще до начала поиска смартфона определитесь с некоторыми ключевыми пунктами:

  • Ориентировочная или максимальная цена, которую вы готовы заплатить (фильтр – по цене);
  • Ключевой массив функций и опций, которые обязательно должны присутствовать, а также их технические характеристики;
  • Дизайн и размер, возможно есть предпочтения по цвету или дисплею;
  • Почитайте обзоры о понравившейся модели и отзывы реальных покупателей на тематических форумах.

Эти действия помогут сузить выбор и сконцентрировать внимание на ключевых моментах, которые необходимы для быстрого и эффективного поиска нужного смартфона.

Мобильный телефон советуют менять раз в 2 года, поскольку происходит быстрый технический и моральный износ, который буквально отправляет модель в прошлый век. К примеру, модели 2017 года в 2020 кажутся уже «бабушкиным» телефоном, что не поддерживает ряд современных функций и приложений, ограничивая пользователя в специфике виртуального общения.

Предлагаем обратить внимание на следующие характеристики, которые необходимо учитывать при выборе нового смартфона.

Операционная система

За первенство воюет iOS и Android, хотя Windows Phone тоже не уступает по техническим характеристикам. Операционная система iOS – это совершенство, где идеально абсолютно все, включая дизайн. Минус только в цене, поскольку смартфоны от Apple считаются одними из самых дорогих на рынке. Телефоны на ОС Android уникально комбинируют цену и качество, одаривая пользователя широким функционалом, стильным дизайном и ультрасовременностью. Ценовая политика также радует: каждый пользователь сможет найти телефон, учитывая свои финансовые возможности – от достаточно дешевых до премиальных. Windows Phone работает ничем не хуже, чем Android, но у них более сжатый ассортимент моделей и достаточно посредственный дизайн, хотя к техническим характеристикам нет замечаний.

Внутренняя память

Современные смартфоны, в зависимости от их стоимости и бренда, предлагают размер памяти в 320 мб, 32 гб, 64гб и 128 гб. Чем вместительнее хранилище, тем больше информации можно загрузить: музыка, приложения, фильмы или программы. Брать минимальный размер памяти в 320 мб не рекомендуется, поскольку такой смартфон будет рассчитан исключительно на выполнение звонко и переписку в мессенджере, без сохранения данных. Оптимальным считается объем памяти в 64гб.

Количество сим-карт

Количество слотов для сим-карт не главный параметр выбора, поскольку большинство смартфонов предполагают установку сразу 2 карточек одинакового или разного размера. Разработчики некоторых флагманских смартфонов пошли дальше и создали 3 и даже 4 разъёма для сим-карты и спрос на такие гаджеты велик.

Камера

Пожалуй, один из главных параметров, на который обращают внимание при покупке. Смартфон давно вытеснил с рынка цифровой фотоаппарат, оставив лишь профессиональные модели для фотографов или любителей. Фронтальная камера служит неизменным помощником для удачных селфи, а внешняя – передает красоту окружающего мира. Оптимальным является разрешение от 7мп на фронтальной и 10 на внешней. Меньшее разрешение брать нецелесообразно, поскольку качество снимков будет плохое и особенно это правило касается фронтальной камеры.

Дисплей

Размер экрана также важная характеристика, которая отвечает за удобство пользования телефоном. Современный смартфон – это не просто звонки, но и игры, просмотр видео и фильмов, работа с документами и специфическими программами, общение в социальных сетях. Для визуализации и восприятия информации считается лучшим вариантом смартфоны с дисплеем от 5,4 дюйма.

Интернет и подключение к сети

Связь стандарта 3G сейчас уже считается устаревшим вариантом, поскольку появилось более быстрое и усовершенствованное покрытие - 4G LTE. Сеть 4G – это уже не редкостью, поэтому данную функцию можно найти у смартфонов в сегменте средней ценовой политики.

Важным моментом также является год выпуска и известность марки. Чем младше год выпуска телефона, тем меньше там популярных программ и фишек, а также технического разрешения на их установку. Многие нераспространенные марки предлагают хорошее функциональное наполнение по очень доступным ценам, но минус лишь в том, что стоимость ремонта такого смартфона может вытянуть на 50-60% его первичной цены.