Как оказаться впереди сайтов конкурентов? Эффективный способ, о котором многие забывают

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 03.11.2021



О том, что интернет уже не станет прежним стало понятно еще в начале 2020 года, когда пандемия разыгралась не на шутку. Конечно, к такому повороту событий не были готовы не предприниматели, ни крупнейшие системы интеграции такого объема бизнеса в систему. Резкий «скачок» желающих влиться в интернет-сегмент привел в замешательство – многие используют одинаковую стратегию продвижения сайтов, что заставляет конкурировать компании между собой не только в сегменте, но и во всем интернете в целом. 

Особенности построения стратегии продвижения

Создать правильную стратегию самостоятельно можно, но это займет много времени, поэтому все конкуренты, которые обратились в агентства, окажутся далеко впереди. DigitalAgencyWunder - https://wunder-digital.uz/uslugi/ доказали, что лишь профессиональный подход позволяет обойти конкурентов, представив товар или услугу «в горячем» виде, когда она еще не приелась потенциальным пользователям. Время на раздумывание над стратегией продвижения прямо пропорционально притоку новых клиентов. 

Проверенные советы по реализации продвижения

Есть несколько секретов, которые могут стать «взрывными» в продвижении. Дело в том, что некоторые пользователи считают ссылочное продвижение – пустой тратой времени и денег, не дающей преимущества в поисковой оптимизации. На самом деле, именно этот аспект может стать решающим в эффективности рекламной кампании. 

В то же время нельзя делать упор только на ссылке. Для эффективного продвижения необходимо использовать метод в комплексе. 

Перед тем как начать работать с ссылочной массой необходимо проверить оптимизацию ресурса для пользователя, изучить технические аспекты на предмет лагов. Только после этого можно приступать к разработки ссылочной стратегии.

Основные этапы продвижения ссылками:

  • изначально сфера нуждается в анализе конкурентов. Важно изучить те компании, которые занимаются аналогичной деятельностью и совместимы по размеру;
  • правильно составленный план позволит оптимизировать расходы средств на закупку и добиться максимального эффекта в долгосрочной перспективе;
  • подборка сайтов-доноров – важный этап. Именно от количества посещений донорских сайтов будет зависеть скорость раскрутки. Конечно, чем дороже ссылка – тем выше ее эффективность;
  • размещение уникального контента. Актуальные биржи позволяют размещать уже готовые статьи или довериться «местному» копирайтеру, который подготовит уникальную статью в соответствии с вашей тематикой и основным направлением сайта-донора. 

Следуя основным этапам можно органично «влиться» в ТОП основных поисковиков, привлекая клиентов за товарами или услугами. Еще больше интересных и проверенных способов продвижения можно узнать на официальном сайте DigitalAgencyWunder - wunder-digital.uz