Как выбрать домен?

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 28.02.2023

Сегодня чтобы активно развивать свой бизнес, необходимо выходить на интернет-платформы. Создание сайта может привлечь большое количество новых клиентов, создать позитивную репутацию для компании. Крайне важно правильно подобрать домен для сайта. Он должен отвечать всем техническим характеристикам и в то же время быть удобным в пользовании.

Существуют общие правила при выборе домена. В данном случае стоит отметить наличие букв, цифр и знаков пунктуации. Причем последние не могут находиться в начале или в конце. Буквы должны быть прописаны латиницей или кириллицей в зависимости от выбранного сервера. Как показывает практика, доменные имена, которые прописаны кириллицей, намного проще запоминаются. Компания Спринтхостl предлагает услуги по выбору домена в зоне РФ и не только. При регистрации первого домена на два месяца вы получите хостинг сайта в подарок.

Длина доменного имени тоже играет большую роль. Дело в том, что слишком долгие названия, как правило, нечитабельны, сложно запоминаются. Поэтому чем короче домен, тем лучше. В среднем, это около десяти символов. Очень важно при этом подобрать имя, которое максимально точно будет отображать сферу деятельности компании. Часто приходится использовать сокращения. Они должны быть логичными и понятными для пользователя. Вполне подойдут слова, которые ассоциируются с видом деятельности. Это с одной стороны будет хорошо характеризовать компанию, а с другой такие доменные имена хорошо продвигаются поисковыми системами, легко запоминаются. Что касается знаков пунктуации таких как дефис, то не нужно их использовать слишком много. Они намного хуже запоминаются и плохо воспринимаются визуально. Это касается и момента, когда буква «О» заменяется цифрой 0. Люди не всегда видят замену и потом просто не могут найти нужный сайт.

Очень важным моментом при выборе доменного имени является уникальность. Это название, которое будет отличать компанию от других, ведущих схожую деятельность. Уникальное имя – гарантия честности, соблюдения авторских прав. Переспам имени от больших компаний может грозить судебным процессом. Последнее – важно учитывать регион местонахождения компании. Это привлечет нужный круг клиентов, повысит шансы успешных продаж.

Выбор доменного имени – важная и серьезная работа. Поэтому лучше ее выполнение доверить компаниям, которые профессионально этим занимаются, имеют большой опыт работы.