Бренд OPPO в России. Причины рекордного взлета на мировом рынке

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 11.05.2021

Рост запросов на техническое оснащение рождает на рынке мощную конкуренцию среди фирм. Усложняется все значительным ростом брендов, которые бывают как абсолютно новые, так и построены в базе уже имеющихся на рынке, во главе которых стоит хорошо известный, раскрученный лейбл. Сегодня поговорим об Oppo– бренде, хорошо знакомом поклонникам аудиосистемы, наушников и других гаджетов. Смартфон OPPO – один из частых запросов в интернете. 

Особенности и отличия бренда на рынке

Опустим длинную историю о появлении бренда в 2001 году и длительных препятствиях в его развитии. Перейдем сразу к особенностям. 

В 2012 году на рынок выходит самый тонкий смартфон. Конечно же, для своего времени и его сложно сравнить с актуальными устройствами. Речь идет о FinderX907. Толщина модели – 6,7 мм. Для сравнения OPPOA54 128 GbBlack по этому параметру достигает 8,4 мм. Однако, установленный рекорд – не повод для отказа в совершенствовании. Дальше открываются огромные центры разработки, в которые вливаются огромные средства. В итоге, им удается снизить рекорд до 4,85 мм – в свет выходит OppoR5. 

Дальше – появление смартфонов с вращающейся камерой. Первым выходит OppoN1 с камерой на 13 Мп (сентябрь 2013).  Главное его отличие – механическое вращение камеры, дальше процесс автоматизировали. И уже в 2014 году выходит версия с приводом для вращения. Помимо этого смартфон OppoFind 7 обучили программно делать 50-мегапиксельные снимки. 

Выход на международную арену. OPPOв России

Амбициозность заставляет компанию выходить на международную арену. К сожалению, в России бренд приживается «со скрипом», в то время как в мире он занимает четвертое место по распространенности по результатам предшествующего года. Заход на россиян начался с молодежной аудитории – лицом бренда ставится Егор Крид. 

Первый смартфон, который влетел в Россию – OppoF5 с продвинутой фронтальной камерой, которая гораздо лучше основной. Модель отличается:

  • распознаванием черт лица;
  • автоматической корректировкой яркости;
  • самостоятельной подборкой контраста;
  • установленной легкой ретушью по умолчанию;
  • 20 Мп для фронтальной и 16 Мп для основной. 

Смартфон еще продолжают продавать в розничных магазинах, но линейку значительно расширили. Одним из оптимальных бюджетных смартфонов стал OPPOA74 Black за 18 700 рублей или 6 999 гривен, сочетающий тройную основную камеру, 128 ГБ встроенной памяти, поддержкой двух симкарт. Компактный смарт на 6,43 дюйма удобен для управления, поскольку независимо от размеров руки у всех есть возможность дотянуться до левого верхнего угла. Технически модель может похвастаться восьмиядерным процессором и экономным расходом батареи. Отметим, что и для «бюджетников» предусмотрена система улучшения качества селфи-снимков.