Проверяем карманы звезд Youtube: Сколько зарабатывают популярные ютуберы

Автор статьи: Плотникова Наталья ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 11.08.2020

Еще недавно работа казалась невозможной без ежедневного похода в офис или цех. Но с появлением интернета все встало с ног на голову. Появилась возможность хорошо зарабатывать, иметь свободный график и самореализовываться. Как? Этот шанс нам подарил Youtube. Конечно, стабильности в нем не так много, как у классических офисов, зато можно заработать гораздо больше.

Поговорим о том, сколько можно заработать став известным блогером. Наши партнеры расскажут вам о том, как добиться продвижения и результатов. Для этого стоит кликнуть сюда https://blogpost.kz/posts/youtube-2020-posagovaa-instrukcia-ot-novicka-do-profi А мы сразу перейдем к подсчету заработанных денег известных блогеров.

Сколько зарабатывают блогеры

Известный техноблогер Валентин Петухов расскажет, какие модели новых гаджетов настоящий ТОП, а какие не стоят даже брать в руки. Вместе с тем, он вставляет рекламу приложений, смартфонов или интернет-магазинов. Отчего и получает почти 5 млн рублей по данным РИАБ.

Амиран Сардаров со своим «Дневником хача» редко общается со зрителями и все больше делает уклон на селебрити, хвастается красивой жизнью и рассказывает как этого добился. Но… советами по тому, как достичь подобного успеха предпочитает не делиться. В итоге, его доход составил 4,8 млн рублей в месяц. Сам Сардаров утверждает, что уже давно не получает меньше 5 млн рублей в месяц.

Самый известный блогер на Ютуб Юрий Дудь быстро набрал популярность за счет провокационных интервью со звездами мировой величины. После успеха в качестве интервьюера стал все чаще снимать документальные фильмы, бьющие рекорды по просмотрам длинных выпусков. Дудь является амбессадором Альфа-Банка. Доход – не менее 3 млн рублей в месяц.

За что можно получить деньги на Ютуб

Вдохновились? Теперь к практике. На деле заработок блогеров состоит из нескольких частей. Среди обывателей ошибочно распространено мнение, что основные деньги приходят за просмотры. На самом деле – это лишь малая часть. Юрий Дудь в одном из интервью рассказал, что за миллион просмотров получает всего лишь 300 долларов. На чем еще можно заработать:

  • Рекламные вставки. Самый прибыльный раздел. Небольшой ролик в несколько минут может с лихвой окупить бюджет самого выпуска и «зарплату» создателя контента;
  • Партнерские программы. Скорее всего, вы замечали, что почти все блогеры предлагают специальные промокоды на скидки в определенных компаниях. По доброте душевной? Отнюдь. Работа и ничего личного.
  • Донаты на стримах. Умеете делать что-то интересно? Играть в игры, делать обзоры или играть на гитаре? Можно заниматься этим в прямом эфире и собрать деньги от благотворителей. Известному блогеру Антону Забаеву удается заработать на трехчасовом стриме более 15 тысяч рублей. А все потому, что ставит условия – пока не наберется N-ная сумма, не получите новый ролик. Шантаж, но работает.
  • Реклама других каналов. Чаще всего это – бартер. Ты прорекламировал друга, он тебя. Все в плюсе. Может и денег кто подкинет.

В тоже время, не стоит зацикливаться только на Youtibe. Параллельно можно развивать и другие площадки. Например, Instagram, Vk – это тоже отличные рекламные площадки, где цена одного поста может достигать нескольких миллионов рублей.