Шесть этапов создания веб-сайта

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 28.11.2019

Несмотря на впечатление простоты, которую можно оценить на экране, создание хорошего веб-сайта имеет те же требования, что и строительство небоскреба. Чтобы добиться успеха, оба проекта нуждаются в хорошей архитектуре.

Как и любая физическая структура, которая должна быть построена с нуля, создание веб-сайта также нуждается в схеме. И эта схема состоит из шести этапов.

Этап 1: сбор и обучение

Первый этап создания веб-сайта-собрать как можно больше информации, чтобы понять, что вы хотите (и чего вы не хотите) для своего сайта. Вы можете собирать эту информацию, просматривая сайты, которые вы просматриваете в настоящее время, сайты ваших конкурентов и комментарии ваших друзей и коллег.

Этап 2: планирование

Информация, собранная на этапе 1, поможет вам в планировании вашего сайта. Теперь необходимо выполнить следующие задачи:

  • Создание карты сайта.
    Составьте список всех тематических областей сайта, а также подтем, чтобы разработать однородную и понятную навигационную систему.
  • Решение о требуемых технологиях.
    Определите, что вам нужно для ваших интерактивных форм, флеш-приложений или систем управления контентом (CMS).
  • Адаптировать сайт под любые устройства.
    Учитывая увеличение скорости мобильной адаптации веб-сайтов, следует рассмотреть вопрос о внедрении адаптивного веб-дизайна. Такой подход позволяет сайтам идеально адаптироваться к любому экрану, например, к настольному компьютеру, планшету или смартфону.
  • Создание эскизов.
    Это позволит визуализировать дизайн и обеспечить структуру вашего сайта.
  • Планируйте контент.
    Знание того, что вы хотите общаться, и сколько контента у вас есть, дает руководство по процессу проектирования.

Этап 3: дизайн

Если вы уже решили все вопросы, увиденные на этапах 1 и 2, макет домашней страницы и последующих подстраниц будет простым. Например, определение того, является ли ваша целевая аудитория незамужними женщинами в возрасте от 18 до 24 лет и с университетским образованием или женатыми мужчинами в возрасте от 65 до 80 лет и пенсионерами, сильно влияет на элементы дизайна и приложения, которые будут использоваться.

Просмотр макета страниц с фактическим контентом и фотографиями, вашим логотипом и выбранной цветовой схемой, оживит ваше видение сайта. Воспользуйтесь этим этапом, чтобы внести необходимые изменения! Если вы работаете с опытными дизайнерами, они дадут вам эскизы или прототипы на разных этапах процесса, чтобы вы могли прокомментировать. Внесение изменений позже становится дорогостоящим и трудным для реализации, поэтому вы должны разумно подойти к этому этапу.

Этап 4: Развитие

После завершения и утверждения проекта можно создать веб-сайт. Ваш дизайнер / разработчик возьмет все графические элементы прототипа и будет использовать их для создания функционального сайта. На этом этапе также будут развернуты интерактивные элементы, такие как контактные формы, флэш-анимации и тележки для покупок.

Этап 5: тестирование, доставка и запуск

Ваш веб-разработчик проверит веб-сайт, проверив его правильную работу на возможные проблемы. Кроме того, разработчик проверит, что весь код вашего веб-сайта действителен, в соответствии с текущими веб-стандартами.

После окончательного утверждения файлы веб-сайта будут загружены на ваши серверы, и сайт будет открыт. Если вы все еще думаете, где разместить сайт — рекомендуем обратить внимание на NetAngels, которая уже более 15 лет предоставляет услуги профессионального хостинга.

Этап 6: техническое обслуживание

Теперь, когда сайт наконец создан, так же важно сохранить его. На этапе планирования этого процесса вы решили, хотите ли вы позаботиться об обслуживании сайта или предпочли бы нанять третью сторону (например, вашего веб-дизайнера) для этого. Если вы предпочли, чтобы все было под вашим контролем, дизайнер обычно выбирает макет с CMS, чтобы вы могли редактировать контент своего сайта и добавлять новые страницы.