Создание сайта-визитки. Основные принципы продуктивного знакомства

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 08.08.2020

Отличительная особенность сайтов-визиток заключается в простоте и легкости. На нескольких страницах необходимо разместить лаконичную информацию и заинтересовать клиента. Конечно, справиться дилетанту с подобной задачей вряд ли удастся, чего не скажешь о профессионалах своего дела. Грамотная разработка требует особых знаний маркетинга, психологии и даже чувства вкуса, поэтому необходима квалифицированная поддержка. Наш партнер – az8.ru предлагает создание сайтов с общей информацией о компании и ее владельцах, предлагаемых услугах и товарах.

Зачем нужна визитка в интернете?

Сайт-визитка представляет собой одну или несколько страниц, расположенных на одном домене. На нем чаще всего размещают информацию о компании, ее владельцах, предлагаемых услугах и товарах. Основной раздел должен лаконично провести знакомство с компанией. Центральной задачей является выделить основную информацию и доступно донести ее до посетителя сайта-визитки. Таким образом, потенциальный клиент сможет оценить достоинства и познакомиться с компанией всего за несколько кликов.

Принципиальные отличия визитки от классического сайта

Полноценный сайт предъявляет серьезные требования к выбору хостинга. Визитка, наоборот, не требовательна, поскольку не занимает много места на жестком диске провайдера. Отсюда выделяются основные достоинства облегченной версии:

  • Скромные расходы на содержание. Для его содержания подойдет любой хостинг, а значит, можно выбирать наиболее подходящий по цене или остановиться на акционных предложениях;
  • Не требователен к постоянным обновлениям. Поскольку вся информация о компании более-менее статична, он останется актуальным даже без дополнительных доработок. Представленная информация может быть дополнена в случае изменения телефона или появления новых позиций товаров. Но, как показывает статистика, это происходит не так часто, да и время на дополнения уходит минимум, что приятно сказывается на цене;
  • Доступный ценник на создание. Поскольку количество страниц ограничено, то и цена на его создание будет меньше, если сравнивать с полноценными платформами. С другой стороны, не стоит бросаться на дешевые варианты. Скорее всего, за ними кроется низкий профессиональный уровень.

Стоит отметить, что в отличие от полноценного ресурса, сайт-визитка не дает полностью исчерпывающей информации об указываемых услугах. Целью является привлечение клиента, а не ответ на все его вопросы. В дальнейшем сайт-визитка может стать полноценным корпоративным ресурсом.

Чем наполнить сайт-визитку

Важно еще до начала работы выделить основные преимущества компании. Молодые и амбициозные сотрудники – отметьте их достижения, передовой и уникальный товар – сделайте яркую фотосессию и расскажите почему именно вы можете подарить покупателю особую вещь.

Обязательным элементом станут контактные данные, ведь ни одно знакомство не обходится без обмена телефонами. В зависимости от рода деятельности информация и структура будут меняться, поэтому лучше обратиться к специалисту, который может грамотно указать на сильные стороны и отразить их в самом начале сайта.