Структура сайта и методы перелинковки в продвижени по запросам

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 08.07.2020

Все сайты, которые можно встретить на просторах инета имеют одну общую особенность, а именно – общую структуру, которая состоит из главной, рубрик, и мелких страниц как минимум 3-го уровня. Характер структуры перелинковки тоже одинаковый на всех сайтах: на любом ресурсе главная его страница будет ссылаться на рубрики, а рубрики в свою очередь будут ссылаться на веб 3-го и ниже уровня.

Есть ещё один критерий, который объединяет все сайты, это порядок распределения запросов на страницы сайта. Так, статья для главной страницы пишется под высокочастотный (ВЧ), статьи же для рубрик затачиваются под среднечастотные запросы (СЧ), а вот мелкие странички 3-го и далее уровня уже оптимизируются по низкочастотным запросам (НЧ).

Схема перелинковки по низкочастотным запросам (НЧ)


Этот метод достаточно популярен среди сео-оптимизаторов. Суть данного метода заключается в концентрации основной ссылочной массы на мелких страницах с низкочастотными запросами. То есть ссылки с главной страницы и рубрик исключительно направляются на посадочные нижнего уровня, а эти страницы в свою очередь ссылаются тоже друг на друга. Таким образом, продвигаются по низкочастотным запросам. Данный метод хорош тем, что по низкочастотным запросам гораздо легче продвигаться, по сравнению с теми же ВЧ и СЧ, поэтому этот метод активно используется в продвижении сео-специалистами.

Способ перелинковки по среднечастотным (СЧ)


Такой способ перелинковки предусматривает передачу основного статистического ссылочного веса на страницы-категории (рубрики). Категории пишутся под СЧ, поэтому здесь уже идет речь о продвижении СЧ-запросов и соответственно категорий. Главная и страницы нижнего уровня передают свой ссылочный вес на страницы-категории. Этот метод тоже пользуется популярностью, так как продвижение по СЧ-запросам дает хороший трафик ресурсу и при этом не требует больших финансовых вложений. Но если сайт молодой, то лучше отказаться от продвижения по СЧ-запросам, а остановиться на НЧ, так как такой сайт ещё не пользуется доверием поисковиков.

Вариант перелинковки по высокочастотным (ВЧ)


Данная схема аналогична методам продвижения по НЧ и ВЧ-запросам, только здесь статистический вес собирается с рубрик и обычных страничек на главную. То есть здесь идет речь о продвижении главной страницы, написанную под ВЧ-запрос. Такой вариант продвижения будет долгосрочным и дорогостоящим из-за сумасшедшей конкуренции.

По материалам сайта https://buylink.pro/