Создание сайта и его продвижение - узнаваемость в сети и потенциальные клиенты

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 30.12.2020

В современном мире никто не может игнорировать важность сети Интернет. Независимо от охвата бизнеса, каждая компания стремится к присутствию в сети и большей узнаваемости.

Создание собственного сайта достаточно важный вопрос. Это решение позволяет повысить узнаваемость бренда, привлечь новых потенциальных клиентов и повысить удовлетворенность уже существующих клиентов, даже если сфера деятельности компании далека от информационных технологий.

С чего начать создание сайта?

Создание сайта компании следует начинать с тщательного планирования. Необходимо проанализировать потребности компании, отрасль ведения бизнеса, потенциальную целевую аудиторию и многие другие параметры. На основании собранных данных можно принять решения о:

  • виде создаваемого сайта — это может быть лендинг, простая визитка или новостной портал с блогом;
  • использовании определенной CMS — система управления контентом позволит не только обеспечить работоспособность сайта, но и сделает проще для пользователей обновление информации на нем;
  • выборе хостинга для бесперебойной работы сайта и доменного имени.

Важным вопросом является принятие решения о продвижении сайта. Даже самый функциональный портал останется незамеченным в сети, если не озаботиться его продвижением.

Продвижение сайта

Согласно отчетам, маркетинг в поисковых системах занимает второе место среди наиболее часто используемых методов интернет-рекламы. На эту форму приходится почти 1/3 всей рекламы в сети. Маркетинг в поисковых системах — это концепция, включающая в себя SEO и SEM продвижение, которые предлагает https://barsukof.ru/seo-uslugi/prodvizhenie-sajtov/, а, следовательно, и рекламу с оплатой за клик. Очевидно, что рекламодатели все больше ценят возможность продвижения в результатах поиска. Однако при анализе рейтинга кликов может сложиться впечатление, что они должны быть заинтересованы в позиционировании SEO еще больше!

Вначале стоит присмотреться к SEO. В чем заключается феномен такой формы продвижения? Естественная форма рекламы — важное преимущество SEO. Высокая позиция в Google не воспринимается пользователями, как реклама, хотя это точка зрения рекламодателя! С большей вероятностью пользователь нажмет на обычные результаты, чем те, которые помечены как спонсорские ссылки.

Кроме того, позиционирование позволяет обойти все блокировщики рекламы. Еще одно преимущество — идеальная адаптация целевой группы, которая ... осуществляется сама собой. Пользователь сети, вводя определенные фразы, находит именно то, что предлагает рекламодатель. При этом у компании появляется идеальный потенциальный покупатель.

Применение SEO

Стоит знать, что SEO применяется не только к поисковой системе Google. SEO-деятельность в социальных сетях также окупается. Продвижение 

  • канала YouTube, 
  • профиля в Facebook,
  • аккаунта Instagram 

во многом основано на SEO-мероприятиях. Ведь пользователи этих сетей тоже используют ключевые фразы. Instagram использует хэштеги, адаптированные под интересы целевой группы, но этого недостаточно. Как и в случае с поисковой системой Google, алгоритмы Instagram обращают внимание на частоту публикаций и их популярность. Конечно, стандартного списка поиска для социальных сетей не существует. Вместо этого можно указать список самых популярных профилей, которые могут похвастаться множеством подписчиков, а значит — огромной аудиторией. В то же время действия в социальных сетях переводятся в SEO веб-сайта благодаря использованию ссылок. Позиционирование в Google Maps не менее важно.

 

Лучшие бренды должны быть в ТОП-списке поиска Google, Instagram, Facebook, Google Maps и Youtube. Этот вариант доступен в основном гигантам и тем, кто хочет ими стать. Поэтому сначала нужно проанализировать свои потребности и бюджет, а затем разработать подробный план действий по SEO и продвижению в сети.