Создание сайта-резюме – как произвести приятное впечатление без личной встречи

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 09.08.2021



«Пустые» отзывы на вакансии, сделанные в MicrosoftWord обезличивают соискателя. Больше всего этот момент «ударяет» по фрилансерам на удаленной работе, поскольку работодатель почти никогда не имеет возможности лично познакомиться с кандидатом. Возникает проблема – как произвести хорошее впечатление без личной встречи? Продемонстрировать профессионализм вы еще успеете, а вот первое впечатление – уже не вернуть. Вовлеченность в профессию можно продемонстрировать с помощью сайта-резюме. И здесь нужно тщательно поработать – создать индивидуальный, яркий и информативный сайт. 

Создание сайта-резюме

Конечно, не каждый способен «с нуля» написать грамотный и понятный сайт. Digital-агентство поможет:

  • выбрать уникальный стиль, соответствующий профессии;
  • разработать сайт-резюме «под ключ»;
  • разместить его в сети;
  • поднять резюме в поисковых системах. 

При необходимости можно заключить договор на дальнейшее обслуживание – продвижение, дополнение информации. 

Основная информация – правила интернет-резюме

Грамотно составленное резюме увеличивает шанс на отклик, повышает «стоимость» профессионала. На сайте все должно быть не только грамотно, но и соответствовать той вакансии, которую вы ищите. При поиске работы дизайнером упоминания о великолепном умении готовить или вязать зеленые свитера – будут лишними. 

Обязательные данные:

  • имя и фамилия. Не стоит ограничиваться только именем – наличие фамилии говорит о серьезных намерениях;
  • фотография. Доказано, что при наличии визуального контакта (пусть даже и фотографии) шанс на положительное решение о рассмотрении кандидатуры гораздо выше;
  • должность и ключевые моменты. Главное отличие сайта-резюме заключается в профильности. Нельзя рекламировать все и сразу – придется выбрать одно направление. Укажите профессиональные навыки, которые выставят вас в лучшем свете. Отметим, что не обязательно выкладывать все на первой стране – информацию об особых навыках, занимаемых должностях и личных достижениях можно отправить в низ или на отдельную страницу;
  • контактные данные. Укажите как можно больше способов связи. Комфортное общение – залог долгой работы. 

Описывая опыт работы и образование, необходимо придерживаться логических блоков. Начинайте рассказывать о лучших проектах в обратном хронологическом порядке. Учитывайте профильные должности. Претенденту на должность программиста важнее уметь пользоваться специальными программами, а работа официантом в студенческие годы вряд ли поможет произвести впечатление. Сильным «козырем» станут рекомендательные письма с указанием контактов лиц, давших положительные характеристики.