Обзор и характеристики планшета Apple iPad 10.2"

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 28.10.2020

Какой iPad лучший? Это сложный вопрос, учитывая сочетание стандартных планшетов, моделей Air средней спецификации и высокопроизводительных версий Pro, которые теперь охватывает название iPad, но на этот вопрос мы с радостью ответим. Это также вопрос с постоянно меняющимся ответом, поскольку новые iPad выпускаются довольно часто. В этой статье мы попытаемся объяснить, почему новые планшеты от Apple- iPad 2020, являются новыми лидерами на рынке.

Apple iPad 10.2" Wi-Fi

Apple iPad 10.2 Wi-Fi Cellular Silver 2020 от Apple заставит вас задуматься, есть ли необходимость раскошелиться на iPad Pro. Он выглядит именно так как на фотографии, с ровными тонкими краями вокруг 10,2-дюймового экрана. Вы также получаете многие из тех же функций, включая поддержку Apple Pencil второго поколения, который можно магнитно прикрепить к краю для автоматической зарядки сопряжения, и порт зарядки USB-С Последнее замечание означает, что вы можете использовать зарядное устройство MacBook для зарядки этого планшета. Этот планшет также является первым продуктом Apple, в котором используется новый процессор A14 Bionic (который, вероятно, будет работать на следующем iPhone), что ставит его на один уровень (если не чуть более мощный), чем iPad Pro.

Что делает этот планшет

Уникальным, так это то, что, несмотря на редизайн, он не потерял Touch ID. Да, кнопки «Домой» нет, но Apple интегрировала Touch ID в кнопку питания, так что вы все равно можете использовать свой отпечаток пальца для разблокировки планшета или для проверки подлинности покупок. Face ID не существует - это вариант для всех, кто ненавидит идею использования распознавания лиц в целях безопасности. Он совместим с Apple Smart Keyboard, а также с новой Magic Keyboard и будет доступен в октябре этого года. Что не так хорошо? Он дороже, чем его предшественник, а базовая модель имеет только 64 гигабайта памяти.

Еще немного технической информации.

Новый чип у Apple iPad 10.2 Wi-Fi Gold 2020 до 40% быстрее предыдущего с вдвое более мощной графикой, но он также содержит чип AI, который ускоряет выполнение задач на основе машинного обучения, таких как распознавание рукописного ввода и обработка изображений.

В целом, чип значительно повышает производительность iPad бюджетного класса и делает его значительно более мощным, чем у большинства его конкурентов. Но iPad не поддерживает как новейшие стандарты Wi-Fi 6, так и Bluetooth 5, которые за последние пару лет стали обычным явлением как для планшетов, так и для смартфонов.

Срок службы батареи немного зависит от того, что вы делаете. Планшет проработает более девяти часов при просмотре видео, воспроизводящегося в автономном режиме, со средней или высокой яркостью, и столько же времени при использовании приложений для повышения производительности и просмотра приложений для небольшой работы. Играя в игры вы намного быстрее разрядите аккумулятор.

IPad поставляется с компактным зарядным устройством USB-C мощностью 20 Вт и кабелем USB-C - Lightning, а его полная зарядка занимает три часа. Его также можно заряжать от старых кабелей USB-A Lightning и адаптеров питания.

И самый главный вопрос: сколько проработает?

Apple не указывает номинальный срок службы аккумулятора iPad, обычно 500 циклов полной зарядки, но его можно заменить. Планшет, как правило, подлежит ремонту, послегарантийное обслуживание стоит относительно недорого.

IPad предыдущего поколения был удостоен только двух баллов из 10 за ремонтопригодность специалистом iFixit.

В корпусе iPad используется 100% переработанный алюминий, 100% переработанное олово в припое его основной платы и не менее 60% переработанного пластика во многих других компонентах. Apple также использует возобновляемые источники энергии для окончательной сборки устройства и в своем отчете разбивает воздействие планшета на окружающую среду.

Apple также предлагает схемы обмена и бесплатной утилизации, в том числе для продуктов сторонних производителей.

Исходя из всей вышеперечисленной информации можно сделать вывод, что компания Apple не изменяет своим принципам. В 2020 году вышли 2 шикарных планшета, которые уже сумели приковать к себе внимание широкой аудитории. Да, они довольно дорогие, но это вполне оправдано: бренд выпускает действительно качественные товары, которые прослужат еще длительное время. Если вы хотите получить хороший планшет, работающий своему хозяину верой и правдой, то обязательно обратите внимание на эти модели.