Целевая аудитория для бизнеса. Как создать правильную рекламную кампанию для увеличения прибыли и числа клиентов

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 06.03.2021

Постепенно в истории российского интернета появится новая отсчетная точка – 2020 год. Именно в этом время наметился серьезный прогресс в переходе бизнеса с офф-лайн формата в онлайн. Далеко не все знакомы с принципами маркетинга, например, контекстной рекламой - https://wunder-digital.uz/uslugi/kontekstnaya-reklama/ от компании Wunder. Проблема большинства «новеньких» предпринимателей, которым пришлось неожиданно постигать виртуальные площадки в неумении определить целевую аудиторию сайта. Сразу стоит отметить, что правильно построенная реклама одинаково работает как в реальности, так и в интернете – приносит больший доход, увеличивает объемы продаж и популяризирует бренд.

Виды и особенности контекстной рекламы

На данный момент контекстная реклама признана одним из ведущих способов продвижения товара или услуги. Разберемся с основными видами:

  • Баннер Яндекса. Во время поиска товара, пользователь видит предложение не в качестве типичного запроса, а выделенным специальной рамочкой. Система поднимает предложение вверх, независимо от рейтинга компании;
  • Видеореклама. Реклама в форме видеоролика – эффективный способ, но требует затрат на видеосъемку, разработку сценария. Например, в качестве площадки можно использовать Youtube.
  • Поисковая. Работает для подбора лучшего предложения в поисковых системах, например, Yandex или Google.
  • Рекламная сеть Яндекса или сеть Google Ads. Существуют специальные сайты-помощники, где есть возможность настроить собственную программу раскрутки по заданным параметрам;
  • Смарт-баннеры. Яркое и красочное изображение с динамичным эффектом, которое создается с учетом требований конкретного пользования. Для этого подготавливается специальный файл, который содержит информацию об ассортименте компании – фид.
  • Торговые кампании от Google. Еще один популярный инструмент, который позволяет привлекать покупателей за счет показа привлекательных карточек товара с указанием цены.

Преимущества контекстной рекламы

Выделяя основные преимущества контекстной рекламы можно говорить о быстроте результата. Однако, это далеко не все плюсы, которые идут «в комплекте» с онлайн рекламой. Иногда, чтобы продавать не обязательно иметь огромный опыт и ресурсы. Организовать бизнес можно в социальных сетях. Современные площадки – Вконтакте, FaceBook, Одноклассники, Таргет Мейл.

Преимущества рекламы в социальных сетях:

  • возможность продаж без создания сайта;
  • сайты предлагают готовые схемы по продвижению;
  • определение целевой аудитории для повышения спроса и пр.

Важно не упускать из вида рекламу в социальных сетях. Компания Wunder Digital Agency предлагает помощь в настройки рекламы в социальных сетях - https://wunder-digital.kz/uslugi/reklama-v-sotsialnyh-setyah/ , а огромный опыт работы дает возможность полностью положиться на специалистов компании. Привлечение целевой аудитории – один из основных аспектов конвертирования посетителей сайта или страницы в соц.сетях в настоящих покупателей и постоянных клиентов. Доверяя свой бизнес профессионалам, вы получаете быструю отдачу в виде значительной прибавки в обороте.