Что необходимо знать перед тем как запускать контекстную рекламу

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 14.10.2020

Контекстная реклама — это та реклама, которая показывается пользователям поисковиков и посетителям сайтов. Главная особенность в том, что реклама показывается прямо под интересы потенциального клиента. Помимо этого, реклама ведет на страницу с более полной информацией, чем ее анонс.

Объявления показываются полностью автоматически. Показ формируется в поисковых системах на основе аукциона (кто больше заплатит). Оплата требуется за переходы на рекламируемую страницу. По-другому переходы называют кликами. Схема работы достаточно проста, но не всегда понятна новичкам.

Заказчик размещает в системе задание, оплачивает бюджет рекламы, устанавливает стоимость клика и ждет приток пользователей на свою страницу. В зависимости от тематики сайтов при одинаковых бюджетах может выпасть разный результат. Это называется эффективностью рекламной кампании.

Что необходимо знать прежде, чем запускать рекламную кампанию

Прежде, чем идти в кабинет рекламодателя, необходимо составить семантическое ядро рекламной кампании (СЯ, если кратко). Это набор запросов, по которым пользователи сети будут видеть рекламу. Интернет так устроен, что прежде, чем что-то найти, посетитель задает вопрос поисковой сети. Этот вопрос и называется запросом. Так многие клиенты ищут товары и услуги. Если у вас нет времени на самостоятельную настройку, то лучше обратитесь в профессиональные компании в Москве, которые оказывают услуги контекстной рекламы.

Начинающим рекламщикам можно воспользоваться семантическим ядром своего сайта. Часто оно и совпадает с семантическим ядром рекламной компании, т.к. используется для продвижения сайта в поисковике.

Для рекламной кампании характерны также понятия, как приземляющая и целевая страница. Они отличаются тем, что первая создана для привлечения пользователей, а вторая — это путь, куда клиенты должны попасть в результате путешествия по сайту. На целевую страницу пользователи попадают покупать товары или услуги. Это означает, что они уже практически потенциальные клиенты.

Внимание: Сейчас кампании создают лендинги. Поэтому пользователи попадают сразу на целевую страницу. Именно лендинги дают приток клиентов. Ведь на них уже размещена контактная форма для заказа.

Какие системы контекстной рекламы бывают:

  • Yandex.Direct;
  • Гугл Адвордс.

Прежде чем начинать рекламную кампанию, необходимо определиться, для чего она нужна и какие вопросы должна решать. И только потом знакомиться с функционалом поисковой системы и, конечно же, оплачивать бюджет.