Разработка и продвижение сайта - основные этапы и принципы

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 19.07.2021

В современных реалиях даже ведения офлайн бизнеса требует присутствия в сети. Это возможность привлечь дополнительных потенциальных клиентов, познакомить их с компанией и предлагаемой услугой или товаром, а также возможность повысить узнаваемость бренда. Сегодня создание собственного сайта является стандартом с любой отрасли, будь-то торговля, гастрономия или промышленность. На рынке доступны услуги профессиональных дизайнеров и разработчиков, которые смогут обеспечить создание функционального и привлекательного сайта, привлекающего пользователей. Хороший сайт — это половина дела, также стоит позаботиться о раскрутке и продвижении в сети, которые могут обеспечить специалисты https://seosolution.ua/raskrutka-i-prodvizhenie-sajtov-dnepr.html

Разработка сайта - с чего начать?

Разработка сайта требует привлечения опытных специалистов и обсуждения с ними основных вопросов:

  • цель создания сайта — это может быть просто визитка, магазин или блог, описывающий преимущества товара,
  • сфера бизнеса,
  • анализ сайтов конкурентов,
  • требования к функциональности сайта,
  • разработка дизайна и т.д.

Профессиональные разработчики смогут определить основные цели и подсказать способы их решения. Следующим этапом, после создания сайта, станет его продвижение.

Продвижение и раскрутка - основные методы

Существует несколько путей продвижения сайтов. К основным из них относятся:

  • SEO-позиционирование,
  • контекстная реклама (например, Google),
  • продвижение в социальных сетях.

Эти методы значительно отличаются по способу реализации и эффектам, которые можно достичь.

SEO-продвижение

SEO-позиционирование — это мероприятия, направленные на повышение позиции сайта в органических результатах поисковой выдачи по определенному запросу. Это достаточно долгий процесс, который требует времени, но позволяет получить долгосрочный эффект даже на протяжении нескольких месяцев или лет. Эти действия позволяют значительно повысить узнаваемость бренда, а также привлечь потенциальных клиентов, осуществляющих поиск подобного товара или услуги. К основным процедурам можно отнести: оптимизацию работы сайта и исправление его кода, размещение ссылок на сторонних сайтах, хороший контент-маркетинг.

Реклама в сети

В противоположность SEO, контекстная реклама предлагает быстрые и прогнозируемые результаты с четко определенной ценой. Такая реклама позволяет привлечь клиентов на начальном этапе деятельности компании.

Наилучшей эффективности можно достичь, объединяя оба метода. Такое решение позволит получить выгоду как на начальном этапе, так и в долгосрочной перспективе.