Раскрутка товара или бренда в соцсетях

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 08.11.2021

В настоящее время невозможно представить современного человека без интернета и социальных сетей. Это как быть без одежды – теоретически можно, но на практике некомфортно, не знаешь, куда себя деть. Зависимость от всемирной паутины стала настолько велика, что при отключении источника, подающего интернет, создается ощущения перекрытого кислорода. По данным статистического сайта, пользователи соцсетей в России проводят в виртуальном мире 7 часов и 52 минуты ежедневно.

Русские социальные сети и их функциональность

Если вас интересуют эффективные методы раскрутки своего сайта, читайте про массфолловинг вк на finzav.ru.

Многие бизнес-проекты начали свою эффективную работу только с помощью интернет-маркетинговых инструментов, то есть посредством привлечения клиентов из социальных сетей.

Какие площадки лидируют среди россиян в настоящее время? С помощью каких сайтов возможность продвижения продукта наиболее перспективна. Рассмотрим самые популярные платформы русскоязычного сегмента соцмедиа:

  • ВКонтакте. Популярнейшая социальная сеть среди русскоязычного населения, доступность которой возможна на 85 языках. Она позиционирует себя как бизнес-платформа для продвижения коммерческих операций, решения ежедневных задач с помощью мини-приложений.
  • Тelegram. Многоплатформенный клауд-месенжер с функцией VoIP. Предназначен для обмена текстовых, голосовых и видеосообщений, а также файлами разных форматов. Позволяет совершать видео, аудио звонки, устраивать видеоконференции для групп с множеством участников. Сегодня в Telegram выгодно развивать сообщество для клиентов, продвигать свой бизнес, упаковывая контент и доставляя его прямо в мобильный телефон подписчика без каких-либо предложений и рекламных трюков.
  • Одноклассники. Вторая по популярности соцсеть в России, других странах СНГ, которая наполняется в основном взрослой платежеспособной аудиторией, за счет чего идеально подходит для развития и продвижения товаров и услуг. Сделать это можно, зайдя в раздел «Создать группу». Далее нужно указать тип сообщества «Для бизнеса» и внести все данные.

Зарубежные платформы

Facebook – известная мировая социальная сеть, которая начала свою работу в 2004 году. Изначально это была платформа для общения некоторых американских университетов. Функциональность данной сети на сегодняшний день позволяет успешно рекламировать и раскручивать свой бренд довольно быстро, качественно:

Опция «Закрепление должности» позволит посетителям вашей страницы оперативно найти важную информацию, например, часы работы и контактные данные, преимущества компании, специальные предложения, акции. Есть Messenger – моментальные ответы на популярные вопросы. Facebook Life позволяет организовать прямые трансляции с пользователями.

Twitter

Это микроблоговая сеть, которая дает возможность пользователям отправлять короткие текстовые сообщения, используя SMS и сторонние программы-клиенты. Система откликов, то есть хештеги, является эффективным средством при продвижении своего бизнеса.

YouTube

Самая популярная видеоплатформа в мире, которая используется как рекламная основа для продажи товаров и услуг. Размещая рекламу на этом видеохостинге, вы можете успешно продвигать свой бренд.

Instagram

Приложение, которое нацелено на обмен фотографиями и видеозаписями, с режимом бизнес-аккаунта, в котором существует доступ к статистике, вовлеченности и охвате. С помощью функции Direct достаточно удобно общаться с потенциальными потребителями. Плюс использование хештегов дало возможность облегчить поиск нужного товара и события.