Фриланс-тендеры Freten.ru: найти работу проще, чем вы думаете. Удобный портал для тех, кто ищет специалиста

Автор статьи: Наталья Плотникова ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 15.12.2020

По данным издания «Ведомости», за первые полгода 2020 года в России были уволены больше 3,5 миллионов человек. Сокращение рабочих мест серьезно ударило по экономике, но дало возможность найти себя в совершенно ином качестве. Биржа фрилансеров Freten.ru предлагает заняться тем, до чего раньше не доходили руки: начать разрабатывать и продвигать сайты, углубиться в рекламу, маркетинг или дизайн, покорить мир 3D графики или анимации. В тоже время на сайте есть возможность найти необходимого специалиста с должным уровнем знаний и оптимальными требованиями зарплаты. Среди фрилансеров есть и новички и профессионалы высокого уровня.

Преимущества биржи Freten.ru

Пандемия показала, что наличие места в офисе – совсем не обязательный атрибут работы. Удаленная работа позволяет сделать намного больше, находиться в комфортной обстановке. Для некоторых это шанс освоить новую профессию. Портал Freten.ru позволяет найти работу или работника с помощью удобного и понятного интерфейса. Может 2020 был не так плох? И это повод выйти из зоны комфорта? 

Преимущества биржи:

  • возможность освоить новую профессию без вложений;
  • быстрая регистрация как для фрилансеров, так и для заказчиков;
  • продуманная рассылка новых заказов на почту всем исполнителям, добавленным в каталог;
  • наличие тестовых заданий, по результатам которых фрилансеры попадают в «белый список» и имеют преимущество у конкретного заказчика и пр.

Отметим, что биржа создана как для заказчиков, так и для исполнителей. Freten.ru – идеальное место для сбора дружной команды.

Особенности биржи для заказчиков

Не всегда есть возможность быстро найти специалиста, особенно, когда речь идет о творческих специальностях. Работа в офисе претит и выбивает из положительного настроя, поэтому самые ценные кадры встречаются на фрилансе. Более того, в этом случае нет географической привязки, поэтому есть возможность сэкономить.

Биржа предлагает найти сотрудников по следующим специальностям:

  • бухгалтеров;
  • дизайнеров;
  • копирайтеров;
  • маркетологов;
  • программистов;
  • специалистов по разработке и продвижению сайтов;
  • фотографов;
  • художников;
  • юристов и пр.

В доступном каталоге на сайте есть портфолио фрилансеров, которые ищут работу. Для комфортного поиска здесь предусмотрен удобный фильтр. Интуитивно-понятный интерфейс дает возможность найти подходящего специалиста за считанные минуты.

Особенности биржи для исполнителей

Многих пугает неизвестность. Особенно часто возникают страхи «я никогда этого не делал» и «у меня не получится». Биржа создана для адаптации начинающих фрилансеров. Конечно, цена будет значительно отличаться от опытного работника, но зато есть возможность попробовать себя в деле с реальным заказчиком. Помимо этого Freten.ru является местом коммуникации между людьми одной профессии. Обсуждение результатов, вебинаров, общение – немаловажная часть работы удаленных сотрудников.

Чтобы найти заказ необходимо заполнить профиль. Чем больше подробностей он будет содержать, тем больше шансов получить первую работу. Доказано, что наличие фотографии с портфолио привлекает работодателей. Для того, чтобы не пропустить первый заказ, можно указать почту, куда придет уведомление о поступившем заказе.