Какой тип интернет-рекламы подойдёт вашему бизнесу?

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 22.01.2021

Современный бизнес невозможно представить без рекламы. Это широкое многообразие различных приёмов, начиная с наружных бигбордов и вывесок, заканчивая роликами в массмедиа и сообщениями на радио. Однако наибольший пласт рекламного контента сегодня располагается в сети Интернет. Это самый мощный инструментарий для захвата новой целевой аудитории, повышения уровня продаж и достижения поставленных целей с относительно небольшими затратами.

Да, продвижение в Интернете по низким ценам возможно, если грамотно выбрать вид рекламы, который будет соответствовать вашим потребностям и конкретному виду деятельности. Но сделать это не так просто, ведь существует множество разновидностей рекламных форматов, каждый из которых применяется в конкретных случаях. И там, где один вариант принесёт 50% конверсию в продажу, другой не даст абсолютно никакого результата. Внимательно изучите данный материал, чтобы лучше разобраться в тонкостях рекламы на просторах Сети.

Какие типы интернет-рекламы существуют?

Стоит сразу отметить, что некоторые из приведённых ниже видов могут тесно переплетаться между собой. Тем не менее, это совершенно самостоятельные инструменты, наделённые различными особенностями:

Контекстная реклама. Общество настолько устало от агрессивного маркетинга, что у многих его представителей развилась так называемая баннерная слепота. Поэтому специалисты из рекламной сферы сделали вывод, что контент, продвигающий товар или услугу, должен быть максимально ненавязчивым. Контекстная реклама – это то, что незримо присутствует практически на каждой посещённой вами страничке. Небольшая картинка, дополненная коротким текстом с призывом выполнить нужное действие, будет появляться на сайтах и форумах, в интернет-магазинах и на других ресурсах. При этом тематика абсолютно точно соответствует тому, чем вы уже интересовались. Это и называется «контекст». Главными положительными сторонами такого вида продвижения являются:

  • точное таргетирование;
  • высокий уровень конверсии и способность приносить целевые лиды;
  • относительно небольшие затраты при грамотной настройке контекстной рекламы.

Здесь оплата осуществляется не за показ, а за действие (клик). Если клиент нажал на картинку и совершил переход по указанному адресу, из вашего рекламного бюджета вычитается стоимость клика.

Баннерная реклама. Берёт своё начало с «наружной». Мы привыкли видеть бигборды на улицах, плакаты на фасадах зданий, небольшие вывески на магазинах и т. д. Баннерная реклама использует те же методы, но в сети Интернет. Яркие картинки с мотивирующим текстом могут появляться в различных местах. При этом они не привязаны к тематическим площадкам, как в случае с контекстной рекламой. А средства из рекламного бюджета снимаются за показ, а не переход. Как правило, этот вид продвижения используется для повышения узнаваемости бренда, сообщения о промо-компании или проведении акции, внедрения нового уникального продукта.

Тизерная реклама. Сочетает в себе приёмы и методики двух вышеперечисленных вариантов, но больше использует психологическое давление. Кричащие заголовки с вызывающим графическим контентом могут надолго запомниться, но не факт, что дадут нужный результат.

Реклама в соц. сетях. Рост популярности социальных сетей не остался незамеченным маркетологами. Данные площадки сегодня – одна из самых благодатных почв для промоушена. Плюсом является возможность очень точно настроить аудиторию для показа рекламы с учётом её предпочтений. Минус – достаточно высокая цена за показ или переход. Но, как правило, 80% лидов, оставленных клиентами, являются целевыми. Дальше нужно лишь грамотно обработать заявку.

Также можно вспомнить о рассылке на электронную почту, которая долгое время оставалась единственным способом продвижения бизнеса. Но сегодня она используется гораздо менее активно и, в основном, для поддержания связи с уже устоявшейся базой клиентов. А ещё есть рассылки в различных мессенджерах через ботов.

Обратившись в студию интернет-решений GuruLabs, вы не только получите качественные рекомендации по применению конкретных видов рекламы, но и сможете заказать эффективное обслуживание по данному направлению по разумной цене.