Программирование на Python для начинающих – миникурс от Михаила Русакова

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 13.03.2021

Python, он же Питон и Пайтон – язык программирования, за которым будущее. Ярким доказательством перспективности этого направления можно считать его использование в крупнейших компаниях, например, Yandex, Google, Microsoft, Dropbox и пр. 

Не знаете с чего начать? Конечно с базового курса - https://srs.myrusakov.ru/freepython от компании MRusakov. У миникурса «Программирование на Python для начинающих» есть ряд преимуществ, не упомянуть которые было бы преступлением.

 

  • Скачивая курс, пользователь получает 22 урока в FullHD разрешении. 
  • Продолжительность курса больше четырех часов.
  • Возможность получить базовые знания и сделать первые шаги в программировании.
  • Пользователям доступна постоянная поддержка от автора.
  • Вместе с курсом идут все исходники, а для каждого урока есть упражнения, позволяющие закрепить пройденный материал.
Но главное – курс для начинающих абсолютно бесплатный. Скачать его можно по ссылке сверху. Для получения необходимо указать e-mail и имя. На указанный адрес в течение нескольких минут придет ссылка для скачивания курса. Поскольку все происходит в автоматическом режиме, то нет привязки к рабочему дню. Начать изучать Python можно уже в эту секунду. 

Мы пока поговорим о плюсах этого языка.

Преимущества и необходимость в изучении Python

Как уже было сказано, этот язык считается одним из самых перспективных на рынке. Посмотрите в актуальные объявления на порталах по поиску вакансий. Уверены, большинство из них включает обязательное знание Python.

Плюсы Python:

  • поскольку синтаксис языка строго определен, готовые проекты легко «считываются», а найти ошибку – минутное дело;
  • считается, что Питон – относительно легкий. Похвастаться первыми результатами программирования можно уже через несколько дней после начала изучения. Особенно, если начать изучение с правильно составленного курса;
  • популярность языка привела к созданию многочисленных форумов. Ответы на вопросы можно найти почти в ста процентах случаев;
  • опытные разработчики справляются с проектами на Python гораздо быстрее, чем на остальных языках. 

Python – интерпретируемый язык. Другими словами, он представляет собой текстовый файл, что снимает ограничения по использованию конкретных платформ. Но, справедливости ради, стоит выделить и недостатки. Сюда отнесем динамическую типизацию, сложность синтаксиса, проблемы с совместимостью версий.