Zoom - приложение, которое помогло пережить пандемию и вывело интернет-коммуникацию на новый уровень

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 06.12.2020



Zoom за последнее время стал одним из самых популярных приложений для видеоконференцсвязи, которое можно скачать тут. В то время как Skype или Messenger идеально подходят для повседневных звонков, Zoom позволяет удобно проводить видеоконференции с участием нескольких человек. Таким образом, это облегчает, среди прочего онлайн-деловые встречи или дистанционное обучение, но ничто не мешает вам использовать его в личных целях.

Как скачать и установить Zoom?

Хотя мы можем использовать Zoom на уровне веб-браузера, нам будет намного проще использовать приложение. Простое приложение, получившее положительные отзывы пользователей, доступно как для компьютеров, так и для мобильных устройств. Если вам интересно, как установить Zoom на свой компьютер, ноутбук или телефон, первым делом необходимо загрузить соответствующую версию программы. Установка приложения стандартная и очень интуитивно понятная, просто следуйте инструкциям на экране. Само приложение позволяет легко управлять настройками, планировать встречи и организовывать контакты. Мы объясним, как использовать масштабирование ниже

Zoom - инструкция для новичков

Zoom - это бесплатная программа, но мы можем расширить функциональность, выбрав одну из платных подписок. В бесплатной версии Zoom мы можем организовывать встречи до 100 человек, но мы ограничены 40-минутной встречей (по истечении этого времени мы можем повторно связаться с собеседниками). Платная версия предоставляет неограниченное время подключения и возможность организации встреч до 300 человек.

Мы уже упоминали, что вы можете использовать приложение Zoom, но помните, что вы также можете присоединиться к собранию прямо в браузере. Более того, нам не нужно создавать учетную запись, чтобы присоединиться к встрече, но нам будет намного проще использовать программу, если мы это сделаем.
Как создать учетную запись на Zoom?
Чтобы создать учетную запись на Zoom, откройте установленное приложение или перейдите на сайт сервиса. Затем выберите вариант «Войти» и укажите соответствующие данные: адрес электронной почты и пароль. Мы также можем зарегистрироваться с помощью учетной записи Google, Facebook или SSO - просто выберите соответствующий вариант.

Как войти в Zoom?

Когда у нас есть учетная запись, войти в нее очень просто. И на веб-сайте, и в приложении мы должны указать адрес электронной почты, указанный при регистрации, и ввести пароль.
Если мы войдем в систему с помощью учетной записи Google или Facebook, в браузере откроется новое окно, в котором нас попросят подтвердить данные для входа на эти веб-сайты и дать согласие на доступ к учетной записи для приложения Zoom. Мы подтверждаем согласие и можем использовать одну учетную запись для обоих сервисов. Затем выберите опцию «Запустить масштабирование», и мы сможем использовать приложение или как сайт в браузере.

Zoom - как присоединиться к встрече?

Присоединиться к встрече Zoom очень просто. Прежде всего, организатор должен прислать нам ссылку на встречу — он может сделать это по электронной почте, SMS, Messenger или WhatsApp. Мы нажимаем на эту ссылку, и открывается окно браузера, в котором нас спрашивают, открывать ли приложение Zoom или хотим ли мы присоединиться к встрече в браузере.
Если у нас нет учетной записи, мы присоединяемся как гость, и нам нужно будет предоставить некоторую информацию о себе.
• В первом появившемся окне введите наше имя или псевдоним, которые будут отображаться, и выберите «Присоединиться к встрече».
• Нас попросят принять правила, поэтому нажмите «Я согласен».
• Наконец, мы принимаем предложение, чтобы предоставить сервису доступ к нашему микрофону.
• Если мы присоединяемся к собранию раньше, организатор должен согласиться присоединиться. На экране появится сообщение «Подождите, организатор встречи скоро вас впустит». Тогда мы должны проявить немного терпения.
• Присоединяясь к любой встрече в первый раз после входа в свою учетную запись, мы также получим сообщение о необходимости принять правила. Как и в примере выше, нажмите «Я согласен» и в следующем всплывающем окне «Понятно». Это согласие Zoom на использование микрофона и камеры. Мы можем изменить настройки в любое время позже.
• Вы также можете присоединиться к собранию Zoom по телефону, но это возможно только в том случае, если у организатора (организатора) есть приобретенный соответствующий план подписки.

Zoom - как организовать встречу?

Создать встречу Zoom так же просто. Если мы используем приложение, выберите опцию «Новое собрание» на его главном экране, который представлен значком камеры. Затем мы отправляем полученную ссылку участникам выбранным нами способом.
Если мы хотим запланировать встречу на определенную дату, то вместо «Новая встреча» выберите значок «Расписание», то есть календарь. Затем нам нужно заполнить некоторую информацию:
• «Тема» - название встречи;
• «Старт» - указываем дату и время встречи;
• «Продолжительность» - примерная продолжительность встречи;
• «Повторная встреча» - проверить, должна ли встреча быть цикличной;
• «Идентификатор встречи» - позволяет выбрать или установить номер встречи по умолчанию, чтобы к ней можно было присоединиться не только по ссылке;
• «Пароль» - после выбора опции «Требовать пароль встречи» и установки пароля пользователи смогут присоединиться к встрече только после его ввода;
• «Видео» - определяет, у кого может быть включено видео во время встречи;
• «Календарь» - позволяет добавлять встречи Zoom в другие календари, например Outlock, Google Calendar или Apple;
• «Дополнительные параметры» - позволяют добавлять дополнительные параметры.

Как изменить язык в Zoom?

По умолчанию приложение должно запускаться на английском языке, но при желании мы можем изменить язык на другой. Для этого зайдите в настройки профиля в приложении или на сайте Zoom и выберите «Языки» и выберите нужный язык.