Приватные прокси-сервера

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 13.01.2021

Трудно проследить, как, когда и где начались использоваться прокси-серверы, хотя есть предположения, что прокси-серверы начались пользоваться популярностью в то же время, когда начала развиваться компьютерная сеть. Сегодня клиентам доступны приватные прокси сервера YouProxy нового поколения. Они обладают действительно уникальными функциональными возможностями.

Что такое прокси

Если вы являетесь одним из миллионов людей и организаций, которые чувствуют угрозу при использовании интернета без какого-либо барьера безопасности, тогда вам обязательно нужно ознакомиться с тем что такое прокси Прокси-сервер-это компьютер (компьютер B), который работает от имени другого компьютера (компьютер A) при отправке и получении запросов от другого компьютера (компьютер C).

Вместо того, чтобы компьютер А отправлял свой запрос на файл или веб-страницу непосредственно на компьютер C, он направляет запрос через компьютер B, который является прокурором. Когда компьютер C отвечает желаемым файлом или веб-страницей, он отправляет ответ на компьютер B, который затем передает файлы исходному уведомителю, то есть компьютеру A. Как работает прокси:

  • Прокси-серверы действуют как посредники между конечным пользователем (физическим лицом или корпоративной сетью компьютеров) и внешними веб-серверами.
  • Будучи посредником, прокси-сервер получает от конечного пользователя запрос на файлы и веб-страницы, а затем передает их целевому веб-серверу.
  • Ответы целевого сервера также проходят через прокси-сервер, который затем передает их конечному пользователю.

В основном так работают все прокси-сервера, но многое зависит от типа используемого прокси-сервера.

Для чего нужны прокси-сервер

Вместе с заданием, отправленным с устройства пользователя на веб-сервер, также отправляется IP-адрес пользователя. IP-адрес или адрес интернет-протокола близок к домашнему адресу. Получателю нужна эта информация, чтобы он знал, кому отправить ответ.

Например: как кто-то может ответить на письмо, если нет обратного адреса? Каждому веб-серверу нужен IP-адрес пользователя, чтобы он мог адекватно ответить на письмо с запрошенными данными.

Все это хорошо и хорошо, за исключением того, что IP-адрес пользователя - это его личность в Интернете. Это означает, что если ваш IP-адрес подвергается воздействию любого веб-сайта, к которому у вас есть доступ, может произойти следующее:

  1. Вы можете быть взломаны: с правильными навыками и ресурсами кто-то может использовать ваш IP-адрес для отслеживания, пока не будет найдена дыра, и хакер может проникнуть в вашу систему.
  2. Вы можете быть заблокированы: веб-сайты, правительства и другие организации практикуют блокировку IP-адресов как способ принудительной цензуры в интернете, поэтому вы не можете получить доступ к каждому веб-сайту, который хотите.

Используя прокси-сервер, вы скрываете свою личность, так как это будет IP-адрес прокси-сервера, который будет виден целевому веб-серверу. Прокси-сервера это гораздо больше, чем просто посредники.

Приватный прокси-сервер

В настоящее время можно с легкостью приобрести интересующий вас прокси сервер. Для этого вам достаточно зарегистрироваться на подходящем сервисе и воспользоваться его услугами. В современных реалиях это действительно уникальное решение, которым пользуются многие. Теперь и вы можете скрыть свою личную информацию от многих веб-ресурсов. Настройка прокси-сервера может быть выполнена как вручную, так и автоматически. Все зависит от выбранного вами пакета услуг. Все дополнительные вопросы лучше обсудить с менеджерами.