Разработка программного обеспечения на заказ

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 17.10.2020

Когда дело доходит до разработки софта, вам следует помнить о некоторых важных концепциях. Сегодня мы поговорим о базовых "началах" и особенностях разработки софта и программ на заказ, в том числе и "под ключ". 

Что такое софт

Прежде всего, необходимо выяснить ответ на вопрос, что такое программное обеспечение. Разговорным эквивалентом этого термина является слово «софт» – от английского software.

Программное обеспечение выполняет несколько жизненно важных функций на вашем компьютере:

  • операционное программное обеспечение (iOS, Android, Windows и т. д.);
  • утилиты (антивирус, диспетчеры буфера обмена, программы диагностики и пр.);
  • управление оборудованием.

Программное обеспечение – это то, с чем каждый хорошо знаком. Оно используется для выполнения определенных действий, таких как:

  • прослушивание песен;
  • просмотр видео;
  • обмен фотографиями и т. д.

В настоящее время прикладное программное обеспечение захватывает мир и приносит огромные доходы своим издателям.

Что такое разработка софта

Проще говоря, разработка веб приложений на заказ включает в себя все задачи, которые приводят проект программного обеспечения от концепции до доставки в производство. IBM Research пояснила это определение: «Разработка программного обеспечения – это набор компьютерных мероприятий, посвященных процессу создания, проектирования, развертывания и поддержки программного обеспечения».

Разработкой программного обеспечения часто занимаются инженеры-программисты и программисты. Эти роли могут пересекаться, и степень такого пересечения может варьироваться в зависимости от отделов разработки и сообществ.

Основные типы программного обеспечения

Различают три основных типа программ.

  1. Системное программное обеспечение: предлагает основные функции, такие как операционные системы, управление дисками, утилиты и т. д.
  2. Программное обеспечение для программирования: инструменты, как текстовые редакторы, компиляторы, компоновщики, отладчики и другие инструменты для создания кода.
  3. Прикладное программное обеспечение (приложения): помогает пользователям выполнять определенные задачи, например, медиаплееры, программы безопасности, программное обеспечение для управления данными и пр.

Однако в разработке программного обеспечения есть еще один смысл. Часто этот термин может относиться к задаче написания, исправления и поддержки исходного кода программного обеспечения.

В целом ряде случаев аутсорсинговые компании-разработчики предоставляют только услуги разработки программного обеспечения на заказ и адаптируют программное обеспечение в соответствии с потребностями клиентов.