Мобильное приложение для салонов красоты как эффективный инструмент отстройки от конкурентов

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 18.11.2020

До недавнего времени в мире интернета главной визитной карточкой любого заведения в сфере обслуживания считался сайт. Сегодня приоритеты смещаются. Все больше потенциальных клиентов предпочитают искать информацию не в ПК, а в собственном смартфоне. Поэтому просто сайта уже недостаточно — если вы не хотите упускать клиентов и, соответственно, прибыль, стоит позаботиться о создании и запуске мобильного приложения.

Среди салонов красоты сегодня наблюдается высокая конкуренция. Кто-то в попытках отстроиться от конкурентов расширяет спектр предлагаемых услуг, кто-то активно демпингует, разрабатывает акции, а кто-то повышает уровень обслуживания. Вне зависимости от того, какую именно тактику выбрали вы, мобильное приложение позволит вам добиться своей цели максимально быстро, легко и эффективно.

Три причины заказать мобильное приложение для вашего салона красоты прямо сейчас

Если у вашего заведения все еще нет собственного мобильного приложения, пришло самое время задуматься о его создании. Этот бизнес-инструмент поможет вам активнее находить новых клиентов и эффективнее удерживать старых.

  • Мобильное приложение для салонов красоты (как и сайт), вам достаточно создать один раз, а работать оно будет годами, обеспечивая высокую посещаемость вашего заведения. Это один из самых доступных с финансовой точки зрения рекламных инструментов, который характеризуется высокой эффективностью.
  • Нет никаких ограничений в плане функционала — разработчики могут встроить в приложение любые функции. Стандартные элементы: подробное описание услуг, возможность записи в режиме онлайн, контакты, личный кабинет с персональными приложениями, новости, дисконтная система. Вы можете сделать свое приложение уникальным и максимально полезным для пользователя — это гарантированно повысит лояльность к вашему бренду.
  • Мобильное приложение — это не только эффективный маркетинговый инструмент, но и отличная возможность для владельцев бизнеса, для администрации контролировать развитие и работу салона красоты. Если у вас сеть салонов, приложение обеспечит удобное управление всеми заведениями, вы сможете отслеживать работу администрации и персонала, оценивать статистику прибыли и расходов.

Выше перечислены далеко не все преимущества мобильного приложения как маркетингового и бизнес-инструмента, но и этих пунктов вполне достаточно для того, чтобы вы задумались о разработке и внедрении приложения для смартфонов от вашего салона.