Продвижение в сети: создание сайта и автоматизация маркетинга

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 17.03.2022

Современный бизнес требует применения инновационных решений. Создание собственного сайта — уже не опция, а необходимая мера, без которой не может существовать ни одна компания. Сегодня присутствие в сети — обязательная составляющая успеха. Многие предприниматели задумываются о создании собственных сайтов и внедрении цифрового маркетинга.

Современные бизнес решения

Каждый предприниматель знает, что маркетинг — это основа для привлечения новых клиентов. Более опытные компании также знают, насколько важно поддерживать контакт с существующими клиентами, которые таким образом привязываются к бренду. В настоящее время об этом позаботятся автоматизированные CRM-системы.

Концепция автоматизации маркетинга вместе с сервисом www.enkod.io приобретает новое значение в эпоху современных технологий. Чтобы эффективно охватить группу бизнес-получателей, потребуется много усилий и задач. К счастью , автоматизация маркетинга позволит без труда проводить рекламную деятельность.

Управление с помощью одной программы, или что нужно знать о CRM-системах

Постепенная компьютеризация компаний требует использования приложений, которые позволяют произвести автоматизацию: 

  • бухгалтерского учета, 
  • выставления счетов,
  • инвентаризации. 

Многие предприятия используют отдельные программы для всех этих задач, что чрезвычайно затрудняет поддержание актуальных и последовательных данных по всем аспектам деятельности компании. Работая каждый день над несколькими приложениями, также легко допустить простую ошибку, например, ввести неправильную дату или неверные данные. Такая ошибка может стоить очень дорого.

Именно поэтому все больше и больше компаний решают внедрить систему, то есть единую программу для управления компанией. Менеджеры могут управлять наиболее важными областями предприятия в одном месте, не беспокоясь об устаревании индивидуальных данных. Таким образом, каждый отдел компании может работать на постоянной основе, а поток информации в команде является плавным и свободным от недопонимания.

Использование автоматизации в маркетинге

Еще одна очень важная область, в которой помогает система автоматизации, — это реклама. Как было сказано в начале, огромным преимуществом является автоматизация маркетинга, то есть планирование и реализация рекламных мероприятий без необходимости выполнения рутинных задач. Благодаря CRM каждый может воспользоваться такими функциями автоматизации маркетинга, как:

  • отправка электронных писем клиентам — это чрезвычайно важно не только из-за рассылки, в которой информируется о текущих акциях или предложениях, посвященных клиентам, но и во время выполнения заказов. Покупатель может быть проинформирован о ходе доставки его заказа благодаря автоматически сгенерированным сообщениям;
  • отправка запросов — достаточно подготовить шаблон, который CRM разошлет потенциальным клиентам и коллегам;
  • поддержание контакта с клиентом — современные решения предлагают не только отправку персонализированных писем с предложениями, но и, например, случайное сообщение в день рождения клиента.

Эти виды деятельности создают связь с брендом и позволяют более эффективно удерживать клиентов.

Автоматизация маркетинга с использованием CRM-системы может внести значительный вклад в прибыль компании, будь то привлечение новых покупателей или поддержание отношений с существующими клиентами.