Почта для домена - ваш путь в мир информационного превосходства

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 09.11.2021

Что представляет из себя почтовый домен?

По своей сути, это технология использования доменного имени вашего сайта при отправке сообщений электронной почты. Использование бренда при деловой переписке не только повышает уважение клиентов, но и помогает расширению географии ведения бизнеса. Таким образом, став владельцем почты для домена, ваша компания сможет получить в свое распоряжение большое множество возможностей.

Почта для домена - этапы настройки и эксплуатации.

Компании среднего и небольшого размера, которых на современном рынке большинство, как правило, не имеют собственной развитой инфраструктуры для организации почтового сервиса. И в случае самостоятельного приобретения и поддержания бесперебойной работы оборудования вам придется не только изыскивать довольно крупные средства из бюджета компании, но и дополнительно привлекать штатные единицы сотрудников IT, сведущих в тонкостях настройки, например, Linux-серверов (наиболее часто почтовые серверы организуют на ОС семейства Linux: Ubuntu, RedHat, CentOS и др.). Проще говоря, последуют весьма существенные траты. Дополнительно не стоит упускать из виду и то, что время от времени выходят из строя даже самые надежные информационные системы. И не только по причинам сбоев, несанкционированных атак, но и вследствие расширения объема сервиса. Чтобы круговорот проблем, связанных с ведением доменной почты не застал вашу компанию врасплох, советуем обратить внимание на аутсорсинговые услуги.

Провайдеры таких сервисов имеют в своем распоряжении все необходимое оборудование, обеспечивая таким образом круглосуточную бесперебойную работу даже самых сложных инфраструктурных решений. При этом плата за их использование на много порядков меньше, чем в случае с покупкой и поддержанием собственных почтовых серверов.

Получение услуг у коммерческих провайдеров дает вашей компании следующие преимущества:

  • высокая скорость работы. Как правило, она достигается за счет применения провайдерами самых последних отраслевых решений. К примеру, использование стандарта SPDY при работе с почтовым сервисом через веб-интерфейс даст вам существенное увеличение скорости загрузки страниц. А использование протоколов POP, IMAP и HTTPS позволит получать доступ к корпоративной почте в любое место и с любого устройства.
  • надежность и безопасность деловой переписки. Эти два пункта неразрывно связаны друг с другом. Такие решения достигаются благодаря применению технологии DKIM, которая предполагает применение ключей шифрования при отправке сообщений. Впоследствии именно благодаря им сторонние сервисы успешно идентифицируют ваши электронные письма как надежные. Сохранность данных достигается благодаря организации отдельных накопителей в массивы дисков RAID, которые даже в случае сбоя гарантирую полное восстановление данных.

Почта для домена от профессионалов своего дела - гарантия вашего успеха! Смотрите дополнительную информацию на сайте хостинг-провайдера https://tendence.ru