Корпоративная почта для деловой переписки

Автор статьи: нет ©
Сайт Автора: нет
E-mail Автора: нет
Дата публикации: 11.12.2020

Владение собственным сайтом на просторах всемирной паутины в наши дни является не просто хорошим тоном, без этого невозможно расширение географического присутствия компании на рынке. А если к этому добавить еще и грамотно настроенную корпоративную почту, положительное влияние информационных технологий на развитие вашего бизнеса трудно будет и оценить.

Как стать владельцем собственной корпоративной почты

Для того, чтобы ваши сотрудники получили возможность использовать имя компании в адресе отправляемых электронных сообщений, необходимо иметь собственное доменное имя. И если собственный сайт уже имеется в списке ваших активов, корпоративная почта будет доступна. Но для того, чтобы ее использование не влекло за собой никаких последствий, необходимо соответствующим образом настроить такие параметры, как записи rDNS, протоколы POP и IMAP, а также продумать алгоритмы шифрования и подписи отправляемых сообщений.

Так, например, в целях безопасности крайне желательно использовать для доступа к почтовому серверу лишь шифрованные протоколы SSL/TSL, хорошо знакомые пользователям Linux по популярному SSH-клиенту PuTTY. Список обязательных требований довольно внушительный. И если компания не имеет в своем штате квалифицированных сотрудников и оборудования, не спешите тратить деньги на их поиск.

Самый простой способ стать пользователем услуги корпоративная почта - обратиться к специализированному провайдеру, работающему в этой области. Успешные и знающие свое дело компании в мгновение ока предоставят вам все необходимое, чтобы вы в кратчайшие сроки получили возможность общаться со своими клиентами от электронного имени вашей компании.

Критерии выбора провайдера корпоративной почты

Для того, чтобы стать клиентом надежной компании, поинтересуйтесь, имеются ли в ее распоряжении следующие возможности:

  • фильтры нежелательных сообщений. Это достаточно важный момент, ведь если такая система будет отсутствовать, значительную часть своего рабочего времени ваши сотрудники станут проводить за очисткой своих электронных ящиков.
  • подпись сообщений криптографическими метками. Технология носит имя DKIM и является основополагающей в вопросе успешного прохождения ваших почтовых сообщений на сервера других провайдеров. В большинстве случаев отсутствие подписи расценивается многими автоматическими фильтрами, как сигнал к спам-рассылке.
  • настройка необходимых записей rDNS. Эти записи также позволят отправляемым сообщениям идентифицироваться другими серверами, а значит и успешно попадать во входящие папки ваших клиентов а не фильтроваться в “Спам”.
  • техническая поддержка. Львиную долю проблем с вашей электронной почтой должен решать провайдер услуги корпоративная почта. А на ваших сотрудников должны ложиться лишь вопросы настройки устройств, которым необходимо получить доступ к почтовым ящикам, например, с мобильных телефонов или планшетных компьютеров.

Бесплатно протестировать корпоративную почту можно на tendence.ru